Ермак уступил Нефтянику 3:5

Ермак уступил НефтяникуЭтим теплым воскресным вечером «Ермак» продолжил свою январскую домашнюю серию. После фееричного хоккея с «Барсом» (4:0), к нам пожаловал куда более неудобный и зубастый представитель татарстанского хоккея, «Нефтяник» из Альметьевска

Начало получилось более нервным, но не менее успешным. Не прошло и 4 минут, а хозяева повели. Отличилось наше ударное, третье звено, которое разыграли все как по нотам…Чиглинцев, Озолиньш — отдали, а Архипов забил — 1:0. Спецназ, что тут скажешь :) Гости практический сразу могли ответить, но спас Денис Франскевич. На 6-ой минуте, Архипов мог оформить и дубль, но был жестко остановлен на подходе к площади ворот… Впрочем, это была только отсрочка, появился шанс на реализацию лишнего. И спустя минуту он был использован, вновь передача Чиглинцева и на этот раз уже дубль Архипова — 2:0. Но надёжны на новый сухарь рухнули спустя 4 минуты. Гости оперативно реализовали лишнего, Насыбуллин бросил точно в девятку — 2:1. Под занавес отрезка Александр Архипов был близок к тому, что бы оформить и хет-трик, но шайба в решающий момент сменила траекторию….потом Швецов мог увести «Оранжевых» в отрыв, но тоже не попал. В итоге за расточительство наказание последовало незамедлительно, гол в раздевалку — 2:2. Комбэк?

Наврятли, уже на 30 секунде второго периода наша великолепная семерка оформляет хеттрик, на этот раз с подачи Артурса Озолинша — 3:2. Дальше стал стремительно повышаться градус страсти. Заборников грязно сыграл против Швецов и отправился на скамейку штрафников. Тут начался этакий хоккейчик с душком в исполнении гостей. Сначала Сарваров попытался вывести из игры нашего капитана, но кишка тонка, затем Сумин грубо сыграл против Озолинша. Очень жарко было на льду в эти минуты. В концовке периода гости вновь умудрились сравнять — 3:3.

В решающем отрезке все вновь началось фактический с нуля, дважды альметьевцы нагоняли «Ермак», восстанавливая «статус-кво» перед каждым перерывом. И в итоге удача улыбнулась гостям 2 шайбы на исходе матча и все — 3:5. «Ермак» упускает победу.