Ермак уступил СКА-Неве 1:4

Ермак - СКА-НеваАрмейцы удачно начали вояж по Сибири, обыграв «Металлург» 2:0, и горели продолжить банкет и дальше.

Может быть, та победа на берегах Невы десять дней назад «подкузьмила» с мотивацией ангарским игрокам, а может быть, наоборот, у гостей с ней все было нормально. Первая же атака армейцев стала голевой. Гребенников бросил низом, и закрытый Хомутов увидел шайбу уже в сетке правого, от себя, угла. Двух с половиной минут «Ермаку» не хватило, чтобы собраться, и на волне обескураженности хозяева пропускают бросок Мальцева. 2:0 – это серьезная заявка, учитывая сложные взаимоотношения с одним из лидеров. Попытка перехватить инициативу так и осталась попыткой. И только ко второй половине периода у ангарчан стало получаться что-то в атаке. Но без результата. Во второй двадцатиминутке, понимая, что нужно сдерживать напор хозяев, гости четко стали играть в обороне, и умело ловили сибиряков на контратаках. Боевые действия происходили на площадке с переменным успехом, и вот под самый конец периода «Ермак» сумел реализовать большинство. Сергей Пайор сбросил на Алексея Яковлева, и тот переправил шайбу за ленточку с района ближней штанги. Но радость длилась недолго! Всего 37 секунд! Орлович-Грудков выскочил из правого круга вбрасывания на пятак, и расчетливо бросил под верхнюю стойку — 3:1. Денис отличился и в третьем отрезке, когда на 48-й минуте в безобидной ситуации бросил с острого угла под дальнюю штангу, и, попав, оформил себе дубль. Получается, что сложности с питерским тандемом дома только начинаются. Не хочется заканчивать на миноре и отчет по второй игре. Теперь уже с «Динамо».