Ермак уступил Спутнику 2:3(б)

Этот матч «Ермак» начал, перетряхнув состав на четверть. Вместо Филонова, Назарова, Майера и Демидова на лед вышли Федин, Некряч, Золотухин и Марыгин.

Мансурова тренеры подняли с четвертого звена во второе. Это пошло на пользу, Ленар сумел пополнить сегодня свой баланс забитых шайб. Атака при отложенном штрафе на 13-й минуте стала результативной. Шестерка ангарчан разыграла в зоне комбинацию, и после щелчка Никиты Воронина Мансуров сумел подкорректировать полет резинового диска. 1:0. До этого было несколько моментов, которые могли закончиться для ангарской команды взятием ворот соперника, но пресловутый «чуток» сводил все усилия на нет. «Космические» получив, видимо, заряд адреналина в раздевалке, полетели к воротам сибиряков, как ужаленные. Первые десять минут они, практически, заперли ангарчан в их зоне. Редкие попытки «оранжевых» огрызнуться не в счет. Территориальное преимущество было за гостями, и двигались они живее, и контролировали шайбу дольше, и бросали чаще. А тут еще два последовательных удаления Воронина и Самарина вообще осложнили жизнь. В начале третьего отрезка тагильчане обрушили на ворота Магарилова хорошую порцию атак. В одном эпизоде Иван Иванов выскочил 1 в 0, потом еще раз угрожал воротам, а в конце концов завершил атаку своим броском, и уравнял единички на табло.1:1. Под занавес периода Рожков сумел добить шайбу без помех со стороны ангарской обороны. Ее просто не было! Спас положение и очко для клуба Артем Воробьев, игравший за «Ермак» второй матч. Он за полторы минуты до сирены пробил Перевозчикова на пятаке 2:2. В овертайме Фортуна отвернулась от «Ермака» уже второй раз подряд в новом году. Имея две минуты преимущество 4 в 3, ангарчане так и не нашли веских доводов в свою пользу. А буллитный фарт отвернулся от нашей команды еще в Кургане. Там был первый звонок, сегодня прозвенел второй. «Ермак» уступил, второй матч подряд огорчая своих поклонников.