Ермак уступил ТХК в овертайме

Ермак уступил ТХК в овертаймеПервый период проходил с небольшим преимуществом ангарчан. Броски по воротам тверского голкипера Александра Самонова происходили с разных позиций, но он стоял как стена. На перерыв команды ушли с «сухим» счетом – 0:0.

Во второй двадцатиминутке тверские хоккеисты выровняли игру и создали несколько опасных моментов около ворот Александра Черепенина, который все эти моменты мастерски «съедал». В свою очередь Ермак также мощными атаками и бросками проверяет на прочность Александра Самонова, но безрезультатно. По итогам второго периода на табло по-прежнему красовались одинокие – 0:0.

Третий отрезок матча гости провели с небольшим территориальным преимуществом, но уверенная игра обороны тверских ворот под командованием Александра Самонова, не принесла «Ермаку» положительного результата. По итогам трех периодов счет остался без изменений – 0:0.

В начале дополнительной пятиминутке нападающий ТХК Александр Дельнов точным броском принес победу своей команде – 1:0.

Игорь Жилинский, главный тренер ХК «Ермак»:

— Наша старая болезнь – это «беззубая» атака. К сожалению, нет у нас ни одного нападающего, который был бы в состоянии повести за собой партнеров по нападению. По-большому счету у нас это уже не первая игра, где мы не можем «родить» хотя бы одного гола. И уже как традиция: больше двух голов за игру мы не забиваем. Если в обороне более или менее порядок удалось навести, то,к сожалению, забивать я за наших нападающих – не могу. Отсюда такой результат.  Конечно – позорище. На двенадцать нападающих — не забить ни одного гола. Ладно бы еще не забить, так еще нет огромного желания лезть на ворота. Хотя каждый нападающий считает себя — мастером. К сожалению, мастерство только на словах. Будем готовиться к следующей игре. Сейчас каждое очко для нашей команды «на вес золота», учитывая плотность турнирной таблицы. Конечно, рассчитывали в сегодняшней игре на большее, но имеем то, что имеем.