Ермак уступил Торосу 1:2

Ермак - ТоросОбладатель Братины, самый титулованный клуб ВХЛ приехал в Ангарск не в самом радужном настроении.

За спиной были поражение и победа в Казахстане, очки были нужны как воздух. «Ермак» тоже не «жовинально» закончил выездное турне, и перед своими болельщиками тоже хотел не ударить в грязь лицом. В первом периоде команды ничего примечательного не создали, а то, что увидели зрители, легко было ликвидировано обоими стражами ворот. В начале второго отрезка молодой ангарский форвард Илья Берестенников сумел поразить ворота Владимира Сохатского. 1:0. Радости фанатов не было видно конца. Поймал кураж Франскевич. Денис раза четыре выручал команду от неминуемых голов, но в одном из эпизодов, на 30 минуте, даже он оказался бессилен. Три броска в упор голкипер отразил, а последний бросок Суслопарова, лежачий на льду вратарь парировать был не в силах физически! 1:1. А потом арбитр не засчитал гол Чемерилову, посчитав, что игрок находился в зоне ворот. А вот точно такой же эпизод на 58 минуте был признан результативным, и после броска Станислава Гареева «глыбы» вышли вперед. 1:2.Навал последних минут «Ермаку» не помог, и ангарчане в этом сезоне потерпели первое домашнее поражение. В субботу играем с «Ижсталью», которая тоже не собирается отсиживаться в обороне.