Ермак уступил Торосу

Ермак уступил ТоросуС первых минут Ермак начал активный прессинг ворот Павла Хомченко. И после семи минут активного прессинга Ермак получает свое первое большинство в этом матче, но реализовать его не сумел. На 9 минуте после красивой комбинации Торос распечатывает ворота Ермака. Шайбу забросил Сергей Емелин с передачи Игоря Черкасова. За полторы минуты до конца 1 периода Ермак получает меньшинство, но Торос не смог его реализовать в первом периоде. После 1 периода команды ушли на перерыв со счетом 1:0 в пользу Тороса. По статистике за 1 период Ермак немного перебросал Торос, к сожалению забить так и не сумел.

Второй период Торос начал в большинстве реализовать которое не получилось. И сразу же как Степан Филонов вышел из штрафного бокса, он получил пас от защитника и вышел 1 на 1 с Павлом Хомченко, однако переиграть вратаря так и не сумел. Игра проходит равная с небольшим преимуществом Ермака. На 8 минуте 2 периода Артурс Озолиньш получает удаление за удар клюшкой и к счастью Торос не реализует это большинство. На 12 минуте 2 периода нападающий Тороса Игорь Черкасов вышел 1 на 1 с вратарем Ермака Александром Черепениным и мастерски положил вратаря на лед и удвоил преимущество своей команды. После пропущенной шайбы Ермак начал прессинговать Торос и заработал свое 2 большинство в этом матче , но слаженная игра Тороса в защите не дает Ермаку реализовать это большинство. За 2 минуты до конца 2 периода Ермак получает свое 3 большинство в матче. Игроки обрушили шквал атак на ворота Тороса , но забить ни как не могут. После 2 периода команды ушли в раздевалку со счетом 2:0 в пользу Тороса. По статистике за 2 период Ермак перебросал Торос.

Торос - Ермак

Начало третьего периода получилось равное. Игра шла на равных курсах , но Ермак ни как не мог забить. За 8 минут до конца 3 периода Ермак получает свое 4 большинство, Максим Попов из выгодной позиции не смог поразить ворота Павла Хомченкова. И сразу же после своего большинства Ермак получает большой + дисциплинарный штраф до конца игры. Получил этот штраф Антон Некряч за удар в голову с нанесением травмы. Ермак остался в меньшинстве до конца периода. К большому сожалению сегодня Ермак проигрывает 2:0 Торосу из города Нефтекамск.

Сергей ДушкинНаставник «Ермака» о матче в Нефтекамске…

— Неплохо начали матч, первые 10 минут играли активно, смогли создать ряд моментов, Но здорово сыграл вратарь соперника. Нелепый первый гол немного надломил ребят, они как-то сникли, и смогли раскачаться только к концу третьего периода. Помешало ненужное удаление, поэтому и не смогли зацепиться за результат. Опытные игроки не доводили до логического конца начатые атаки, будем разбираться и исправлять ошибки к следующему матчу.

Василий ЧижовГлавный тренер «Тороса» о матче с «Ермаком»…

— Отмечу игру всей команды, которая очень хорошо поработала в обороне. Понимали, что у нас третья игра и сил становится меньше, а у соперника была пауза, соответственно «Ермак» выглядел свежее. Соперник предложил нам движение, мы вызов приняли и выстояли. Нашему вратарю сегодня все помогали, очень много блокированных бросков по статистике. Это значит, что команда готова биться. Благодарен ребятам за победу, и снова не устаю благодарить болельщиков, от них исходит мощная сила, придающая нам уверенность.

Что касается новичка команды Игоря Черкасова, то восторженных эпитетов не будет. Да, отдал и забил, неплохо для начала. Но ведь и поставили его к опытным ребятам Дубровскому и Емелину, он картины не испортил, за что ему спасибо. Будем смотреть дальше.