Ермак уступил Зауралью и закончил борьбу в плей-офф

Ермак уступил Зауралью и закончил борьбу в плей-оффПятый матч для ангарчан стал проверкой их морально-волевых качеств.

Получив по носу в предыдущей встрече, команда должна была вернуть себе уважение болельщиков. И ей это удалось, в той, или иной степени. Унылые нули на табло исчезли, когда команды перевалили за экватор игрового времени матча. Цыганов выводит «Зауралье» вперед на 32-й минуте игры. Тут же удален Сулимов, и Константин Дроков через 13 (!) секунд бросает гирьку равновесия на весы борьбы. 1:1. Хозяева в конце второго отрезка остаются втроем, потом вчетвером, и Семен Иванов забивает из раздевалки, выводя «Ермак» вперед. Хозяевам понадобилось чуть больше трех минут, чтобы возвратить паритет на лед. А потом «Ермак» удалился в очередь, играя около четырех минут в меньшинстве. Это и привело к роковой, как выяснилось, шайбе, забитой Складниченко. Все усилия ангарчан к тому, чтобы сравнять счет, оказались тщетными, и после финальной сирены сезон для команды завершился.