Ермак в сухую переиграл Саров 3:0

Ермак в сухую переиграл Саров 3:0Крайняя выездная серия 2017 года увы не задалась. Позади 3 матча, а в активе только 2 очка из 9 возможных.
9 декабря ангарчане не совладали в столице Татарстана, с «Барсом» — 3:1. 11 декабря была добыта волевая победа в Самаре — 2:3 ОТ, итог плюс 2 очка в копилку. А затем, 13 декабря, случилось фиаско в Пензе — 2:1.

Конечным пунктом декабрьского турне стал Саров. Соперник на момент встречи дышал нашей дружине в спину, находясь строчкой ниже. На кону стояла, как минимум 8 строчка турнирной таблице, а при определенном раскладе и 7 (тут нам стоило ждать осечки красноярского «Сокола»… промахнется ли Акелла?) Хотя можно было бы помечтать и пофантазировать, поделать мысленные посылы в Воронеж «Бурану», который мог нам проспонсировать и 6 — ю…для этого всего-то им было необходимо приземлить «Сарыарку». Но для начала, нам нужно было самим, разобраться с «Саровом» — это был первый пункт нашего плана на ночь (в Ангарске ведь ночь)

Стартовый отрезок сложно назвать ярким и зажигательным (подтверждение тому статистика отрезка: броски 88, из них в створ 4 2). Вся острота первых 20 минут сконцентрировалась в нескольких моментах игры в неравных составах (всего их было 3, у «Ермака» была одна попытка). Которые впрочем имели нулевой КПД — 0:0 на табло.

После перерыва изменений в счёте долго ждать не пришлось. Уже в дебюте периода, на 23 минуте, первым ньюсмейкеро стал наш кэп — Максим Юшков, который переправил одиноко лежащую рядом с вратарям шайбу за линию ворот — 0:1. Гол был красив, с художественной точки зрения. «Саров» завелся, серия опасных момент чудом не обернулось взятием ворот. Но удача была на стороне нашего голкипера, Сергея Борисова. Хозяева владели инициативой вплоть до второго перерыва, однако перевести рвение в результат им не удалось. «Ермак» изо всех сил держал удар, на череду опасных атак наша дружина ответила лишь дважды. Не момент, а моментище, возник у Дениса Ванина. А затем на мгновение из тени вышел наш бомбардир Алексей Закарлюкин, выдавший хороший рывок. «Саров» честно может занести этот отрезок себе в актив…в остальном…все на табло — 0:1. Броски: 16 — 10 ; Броски в створ:9. Огромный респект нашим защитникам за такую статистику, которые не позволили нагло расстрелять наши ворота.

Начало третьего периода вновь порадовало нас. Спустя почти 3 минута «оранжевые» упрочили свои позиции, обозначив претензии на итоговую победу. На тет-а-тет с вратарем хозяев Андреем Сухановым убежал Артём Севанькаев, в итоге — 0:2. «И тут Остапа понесло». С разгоряченных саровских трибун посыпались «культурные» эпитеты в адрес «Ермак», судей и всех, всех… Хотя в перерыве их нежным голосом и очень настойчиво предупредил о последствиях подобного, информатор на стадионе. Ну а комментатор трансляции, видимо с расстройства, нас вновь окрестил «ангарцами». Хозяева рванули вперёд, в надежде повторить сценарий второго периода,, но зажать ангарцев ангарчан на этот раз не вышло. Ответ «оранжевых» был быстр и точен. Максим Юшков рискнул проверить на прочность сетку ворот Суханова и был прав, оформив дубль и установив итоговый счет встречи — 0:3.
Выезд завершился на позитивной ноте. Итог: 2 победы, 5 очков из 12. И конечно мы особо рады за Сергея Борисова, который оформил свой очередной сухарь, благодаря фантастической игре на последнем рубеже нашей обороны.
Поздравляем всех нас с победой! Доброй ночи и берегите себя….20 декабря, все на стадион! Нас ждёт заключительная домашняя серия 2017 года. Первый соперник пермский «Молот-Прикамье», будет жарко.