«Ермак» вновь переиграл «Рязань» — 2:3 Б

imageЗиму «Ермак» встретил вдали от Ангарска, в Рязани. Где, да, те самые, грибы с глазами. Успешный первый круг регулярного чемпионата уже позади, а вот старт второго пока не задался. Виной тому воскресенское дежавю. Как там, в культовом фильме начала 21-го века — Матрица:

— Странно, прошли две одинаковые черные кошки…
— Может это не две одинаковы, Нэо, а та же самая…глюк в матрице, такое бывает если кто-то меняет код.

Так и быть, спишем эту осеннюю осечку на глюк в хоккейной матрице)), в пользу «Химика», сначала 3:4 по буллита, пару дней назад, 29 ноября, вновь 4:3 и вновь по буллита. Ну а сегодня уже зима и пора побеждать…да и итог прошлой встречи сегодняшних соперников внушал оптимизм (18 ноября, 3:2 по буллитам).

Ангарчане не стали откладывать планы на лидерство по счету и на 3 полновесных очка по итогам встречи, в долгий ящик, оперативно открыв счет. Инициатором быстрого гола в ворота Сергея Белова стала наша вторая тройка нападения, Александр Швецов с Семеном Ивановым доставили шайбу на крюк Николая Золотухину и вот он гол-красавец — 0:1. Ответ «грибников» зрел примерно 8 минут и в итоге созрел, Евгений Чесалин по капитанский, мастерский определил шайбу за спину Дениса Франскевича — 1:1. Но развить хозяевам успех не удалось. Вслед за быстрым голом, в начале встречи, нападающие «Ермака» соорудили и гол в раздевалку. Здесь преуспела третья тройка нападения, Александр Чиглинцев завершил разящую атаку нашей команды взятием ворот, благодаря точным передачам Александра Архипова и Артурса Озолинша — 1:2.

После перерыва «оранжевые» быстро пребрали инициативу к рукам, но серьезное давление на ворота Белова не давало результата. Голкипер тащил, клюшки у игроков «Ермака» ломались, наконец шайба просто не шла в ворота. В итоге, по истечению 40 минут цифры на табло остались неизменны.

Рязань - Ермак

Интригу возродить из пепла смогли только последние минуты решающего отрезка. Когда казалось, что игра сделана Егор Цветков доказал обратное — 2:2. На секунду показалось, что опять дежавю, но нет, в прошлой встрече от поражения в основное время ушли ангарчане.  Сегодня овертайм вновь оказался безрезультатным. Дело дошло до буллитов, где, как и в ангарском противостоянии надежен был наш Денис Франскевич, а убийственными для «Рязани» оказали броски наших двух Александров, Архипова и Чиглинцева. Всех с победой!

Ощущение, «что где-то я это уже видел» не оставляет текущую выездную серию….ну чтоже, ждем 0:4 в Воронеже, уже после завтра, 3 декабря, в 23:59. Не пропустите прямую трансляцию на нашем сайте. Будьте с «Ермаком» — будьте в команде!!!

Прессконференция

Марат АСКАРОВ, главный тренер «Ермака»:

— Хороший, боевой матч. Жаль, что упустили возможность одержать победу в основное время. Но рады, что все же добились своего по буллитам. Ребята молодцы – отдыхаем, едем дальше.

Вячеслав УВАЕВ, главный тренер ХК «Рязань»:

— Довольны, что после плохого первого периода сумели переломить ситуацию и сравнять счет. Для нашей команды это четвертая игра серии, было тяжеловато. Соперников с победой. Будем готовиться к следующим матчам.