Ермак вновь уступил Челмету

Ермак вновь уступил ЧелметуЧелмет vs Ермак 5:3 (1:1, 2:0, 2:2)

По сравнению с матчем суточной давности помимо прочих перестановок в составах тренеры обеих команд поменяли вратарей. У «Ермака» выкатился играть Дмитрий Волошин, у «Челмета» — Александр Данилишин. Челябинскому голкиперу пришлось вынимать шайбу из сетки уже на второй минуте игры. Неразбериха перед воротами завершилась голом Александра Архипова. Вдогонку «Ермак» получил численное преимущество, которое хозяева нейтрализовали. В свою очередь, большинство «Челмета» вылилось в ответную шайбу. Нет, чёрно-белые количественным перевесом на льду не воспользовались. Зато забили в тот момент, когда у соперника из штрафбокса выкатывался удалённый игрок. Гол сотворили Дмитрий Саюстов и Андрей Чистяков – 1:1. Кстати, только сей тандем до поры до времени забрасывал шайбы «Ермаку» за два неполных матча.

И вот во втором периоде проснулись другие единицы челябинского нападения. Четвёртое звено накрыло ангарскую оборону в чужой зоне. Шайба отскочила к Александру Подставкину. Тот и ухнул с ползоны низом – 2:1. А под конец периода вновь за дело взялись знакомые всё лица. На реализацию большинства вышли злые гении для «Ермака» под предводительством Саюстова. Спецбригада доставила шайбу в центр зоны, покинутому ангарской защитой Чистякову. Форвард без раздумий бросил под перекладину. 3:1 – итог двух периодов.

Сибиряки вернулись в игру сразу после перерыва. Минуты не прошло – гости сократили разницу в счёте до минимума. «Челмет» едва не ответил своим голом. Капитан Игорь Валеевпроникающим пасом из своей зоны вывел один на один Андрея Чистякова. Желанного хет-трика не получилось. Правда, о сим моменте команда Алексея Тертышноговскоре позабыла, ибо свою первую шайбу за «Челмет» забросил вчерашний юниор Александр Тридчиков – 4:2. На закате встречи «Ермак» получил численный перевес и за три минуты до финальной сирены убрал с игры вратаря. В меньшинстве хозяева не придумали ничего лучше, чем умышленно сдвинуть ворота. Накануне чёрно-белые были наказаны за то же нарушение буллитом в овертайме, теперь же – двумя минутами штрафа. Игра три на шесть потеряла смысл сразу после вбрасывания. Его челябинцы выиграли, а Дмитрий Саюстов, недолго думая, запулил шайбу из своей зоны в пустые ворота – 5:2. Однако «Ермак» не угомонился и большинство всё же реализовал. И только. 5:3– победа «Челмета».

Челмет vs Ермак 5:3 (1:1, 2:0, 2:2)

Контрольный матч. Челябинск. 23 августа. Тренировочная арена дворца спорта «Юность». Без зрителей.

Главный судья: Евгений Антонов

Линейные судьи: Дмитрий Мальцев и Денис Пономарёв (все – Челябинск)

«Челмет»: Данилишин; Смолин – Курдюков, Черкасов – Саюстов– Анд.Чистяков; Арт. Чистяков – Топорков, А. Петров – Валеев (К) – Петрюк; Артамонов – Войнов, Тридчиков – Ванин – Филиппов; Мамаев – Д. Петров, Нефёдов – Тарасов – Подставкин; Лукин

«Ермак»: Волошин; Попов – Блинов, Туник – Приданников – Беляков; Казанцев – Рогов, Благой – Чиглинцев – Архипов; Хамко – Синицын, Столяренко – С. Селезнёв – Романовский; Яковлев – Рыбалко, Буряк – Берестенников – А. Селезнёв; Шмагин, Волков

Штраф: 16 (Топорков – 2, Курдюков – 2, Тридчиков – 4, Артамонов – 2, Филиппов – 2, Смолин– 2) vs 10 (Казанцев– 2, Берестенников – 2, Блинов – 2, С. Селезнёв – 2, Благой – 2)

Шайбы: 0:1 – Архипов (Чиглинцев, Благой, 01.13), 1:1 – Анд. Чистяков (Саюстов, 11.04), 2:1 – Подставкин (Тарасов, Нефёдов, 23.57), 3:1 – Анд. Чистяков (Смолин, Саюстов, 37.58-бол.), 3:2 – Беляков (Попов, Приданников, 40.49), 4:2 – Тридчиков (Ванин, Филиппов, 49.24), 5:2 – Саюстов, 57.50-мен., п.в, 5:3 – Архипов (Рогов, Чиглинцев, 59.01-бол.)