Анонс первый серии Ермака во втором круге ВХЛ

29 ноября для команды Ермак стартует второй круг ВХЛ. Недавние гости теперь станут хозяевами хоккейных площадок. Последняя домашняя серия Ермака была против команд — Химик, Рязань, Буран и Звезда, в следующей выездной серии соперниками будут эти же команды, но уже Ермак будет гостем.

29 ноября Химик — Ермак

Дома с Химиком был крайне неудачный матч, ведя в счете 3:1, Ермак позволил сопернику догнать себя, а затем ангарчане уступили в серии буллитов. Как отметил главный тренер и некоторые хоккеисты сказался большой перерыв. В этот раз перерыв между играми так же значительный — 10 дней. Надеемся, что желание поквитаться внесет своею лепту и Ермак добудет полновесных 3 очка в этой встречи. Отметим, что выезд для Химика был вполне удачным, кроме Ермака они так же обыграли по буллитам команду «Торпедо», в основное время одолели «Сокол» и уступили лишь Сарыарке, но и там взяли очко, проигрыш был по буллитам. Химик уже начал домашнюю серию, в первом матче они уступили Сарыарке. На данный момент команда занимает 22 строчку турнирной таблицы.

1 декабря Рязань — Ермак

Очень серьезный соперник, на момент написания статьи занимает 7 место и отстает от Ермака всего на 1 очко (правда имеет на 2 игры больше). Дома Ермак и этот матч довел до очень напряженной буллитной серии, из которой к счастью ангарских болельщиков вышел победителем. В крайнем выезде была только одна победа над Сарыаркой и затем три поражения, правда в играх против Ермак и Торпедо по 1 очку набрать все же получилось. Команда уже сыграла 2 домашний матча, один проиграла и один выиграла

3 декабря Буран — Ермак

По сравнению с последним матчем в команде «Буран» произошли изменения в составе. Знакомый ангарским болельщикам Денис Худяков из вратаря переквалифицировался в тренера вратарей. Дома Ермак по счету вполне уверенно выиграл со счетом 4:0, но пусть счет Вам не вводит в заблуждение. До последний пятиминутки третьего периода Ермак вел с преимуществом всего в одну шайбу. А дальше, на мой взгляд, соперников подвел тренер. Судья удалил игрока Бурана и тренер что то высказал судье, за весь матч это уже был не первый выпад тренера в сторону судей, у тех чаша терпения переполнилась и они наказали тренера 2х минутным штрафом. У соперника оказалась двое игроков на скамейке штрафников, а Ермак как говорится прорвало — очень быстро были забиты две шайбы и достигнут итоговый счет 4:0. Буран будет всеми силами нацелен на победу  и пожалуй именно этот матч во всей серии будет самым принципиальным и сложным.

5 декабря Звезда — Ермак

Звезда занимает 20 место в турнирной таблицы, имеет очень молодой состав и вполне возможно, что эти два фактора в некоторых матчах играют им на руку. Соперник выходит расслабленным, а молодые хоккеисты «Звезды» на скорости и выносливости стараются переломить ход матча в свою пользу. И в Ангарске им чуть было это не удалось, за 6 минут до конца третьего периода счет из 3:1 в пользу Ермака превращается в 3:2 и по скорости перемещения хоккеистов на площадке, вполне могла залететь и еще одна шайба. Но опыт ангарских хоккеистов не позволил это сделать. А вот в Красноярске «Звезда» нанесла просто сокрушительное поражение над местным «Соколом» со счетом 7:1, правда в той серии это была единственная победа.