Ермак впервые на своем льду проиграл Соколу 0:1(от)

Ермак - СоколУж сколько раз твердили миру, что большинство нужно реализовывать. А большинство 5×3 нужно реализовывать в обязательном порядке. Увы, «Ермак» этой простой истиной поступился в очередной раз, и в очередной раз же не добрал свои очки. Теперь команда будет отдыхать и готовиться к выезду в Новокузнецк, ну, а мы пока вспомним, как же так получилось, что ангарчане впервые проиграли «Соколу» на своём родном льду.

Первый период начался с быстрой атаки «Ермака», однако после такого мини-натиска ангарчане сами оказались в роли отбивающихся. Отбиться им удалось, и скажем очередные слова благодарности голкиперу «оранжевых» Сергею Борисову. Подходов к воротам у красноярцев было больше, бросков в створ — тоже больше, но ненамного (7:9). Благо, что Борисов со всеми справился, как и его визави — Илья Андрюхов.

Во вторые двадцать минут на авансцену вышли судьи и сделали самое плохое, что они только могли сделать: они дали «Ермаку» возможность играть в большинстве. Ангарчане симпатично смотрятся в равных составах, солидно — в меньшинстве, но что же происходит с большинством… Словно вместо «Ермака» в эти минуты выходит какая-то другая команда. Вот и в матче с «Соколом» было все точно так: дважды хозяева получали шанс открыть счёт в формате 5×3, но… На второй перерыв команды ушли всё с теми же нулями.

Ермак - СоколС теми же нулями «Ермак» и «Сокол» играли и в третьем периоде, но пусть в нас кинет камнем тот, кто скажет, что игра была скучной! Бодро ангарчане и красноярцы провели первые десять минут, потом стали чуть осторожнее, но моментов от этого стало лишь немного меньше. Один только Артём Воробьёв мог дважды решать игру в нашу пользу. Увы…

Овертайм «Ермак» мог и должен был выигрывать в его дебюте, когда удавалось устроить свои позиционные атаки. Однако «Сокол» выстоял и начал подлавливать своих соперников на ошибках. Одна из них закономерно привела к голу: Антон Гловацкий и Дмитрий Цыганов на двоих разыграли комбинацию, ну, а безупречно игравший Сергей Борисов сорри…