«Ермак» Vs «Челмет» 2:3

Ермак - Челмет      Сегодня в Ангарске скрестили клюшки «Ермак» и «Мечел». Как и ожидалось, матч не стал легкой прогулкой для нашей команды. Гости подтвердили свой статус крепкого соперника, способного дать бой и победили вполне заслуженно. 2:3. Челябинцы играли ровно так, как им позволяли хозяева. «Оранжевые» смотрелись значительно сильнее, увереннее и мощнее – это подтверждает и статистика бросков 41 против 19, существенный перевес. Логично было бы победить, но для победы нужно еще и забивать, вот с этим сегодня были проблемы. Моментов было тьма, завершения атаки не хватало, бросок рикошет и все, добить некому или не успеваем бросить с убойной позиции. Из положительного можно отметить только минимум удалений, всего одно.

Лучшим игроками матча я бы назвал Евгения Чемерилова и Максима Юшкова, еще бы отметил игру Артема Носова. Неприятно удивил игрой Сергей Чубыкин, который перевали отметку в 200 матчей, очень жаль. В составе гостей я бы отметил вратаря Александр Данилишин, был уверен в себе и надежен.

Но, несмотря на все нюансы игра была очень интересно и держала в напряжении все 60 минут.

Начало первого периода стало продолжением предыдущей игры. Вновь «Ермак» давит соперника с первых минут, так продолжалось около 5 минут. Имея возможности, мы не забиваем, транжирим моменты. Но затем «Челмет» пришёл в себя и подравнял игру. Итогом стала первая шайба в наши ворота, скорее логичная, чем случайная. На 13 минуте Сергей Елизаров красиво переиграл Алексея Иванова, 0:1. Но лидерство гостей длилось не долго, статус главного голеодора подтвердил Евгений Чемерилов. И все начинается сначала, ангарчане давят игра большей частью возле ворот Александр Данилишин, но он эффектно парирует удар, за ударом, но и «Челмет» не отсиживался в обороне, периодический посещая владения Иванова. Завершалось все опять градом атак по воротам уральцев. но удача помогла им , как известно она штука не верная и может изменить.

Второй отрезок ясности ничего нового не показал. много атак, много бросков и много ошибок, как с одной так и с другой стороны. На этот раз «Ермак» вышел вперед, отличился Максим Юшков, с подачи Чемерилова. 2:1. Но и лидерство оранжевых длилось не долго, около двух минут. И теперь уже гости вернули игру к равновесию, роль «уравнителя» на себя примерил Виталий Кропачёв. 2:2 Далее продолжилась обоюдно-острая игра. На последней минуте «Ермак» получает шанс для взятия ворот и вновь выйти вперед, бросок, шайба уже за вратарем на ленточке, но пересечь ее ей было не суждено и почти сразу второй момент Артем Подшендялов на убойной дистанции, нужно только бросить, но замешкался наш форвард и упустил шанс. Досадно, такие моменты просто необходимо было реализовать.

Подводя итог матча можно сказать, что итог матча решила не сила одной из команд, а количество ошибок, которых у нашей дружины было сегодня больше. Сильнее был «Ермак», но победил «Челмет».

Это поражение далеко не повод посыпать голову пеплом, нас ждет еще пол сезона. Проехали и забыли, впереди тяжелый выезд, в котором нужно брать очки. География которого очень проста, начнется он уже 19 ноября в Твери, где нас ждет «ТХК» и Егор Подомацкий, та еще быть рубка. Далее минская «Юность» (21 ноября) и на десерт «Локомотив» (23 ноября). Главное – У НАС ЕСТЬ КОМАНДА!!!

Официальный сайт ВХЛ о матче

«Ермак» — «Челмет» — 2:3

Перед этой встречей вопросов у любителей хоккея было множество. Сумел ли «Ермак», одно время забывший, что такое набранные очки, преодолеть кризис, или последний успех в матче с грозным «Южным Уралом» не более чем минутная вспышка на общем сером фоне ангарского хоккейного ноября? И собирается ли «Челмет» наконец громогласно заявить о своих притязаниях на место в плей-офф или дальше продолжит оставаться одной из главных команд-загадок ВХЛ-2012/13 на радость букмекерам?
Были и другие, менее существенные темы для дискуссий, но их можно смело оставить в стороне, поскольку матч не пролил свет и на первые две. Все дело в том, что при довольно ощутимом преимуществе хозяев, успех праздновал «Челмет». Чем и оставил многоточия при подведении итогов встречи…

Свыше пяти тысяч с болельщиков с первых минут погнали «Ермак» вперед, и в стартовом периоде ангарчане перебросали противника 13-3, создав с пяток верных голевых моментов. Но увлеклись, упустив вылазку Сергея Елизарова, который и преобразовал во взятие ворот один из трех уже упомянутых бросков.

«Ермак» продолжил гнуть свою линию, и, как не был хорош на последнем челябинском рубеже Александр Данилишин, к середине матча счет на табло стал, казалось бы, отражать суть происходящего на площадке – 2:1 (Евгений Чемерилови Максим Юшков). И даже вторая шайба гостей, заброшенная Виталием Кропачевым в большинстве, была воспринята публикой не более чем как недоразумение.

А зря. И хотя «оранжевые» продолжали буквально на глазах увеличивать отрыв в бросках (к финальной сирене – 41-19!), толку было чуть. «Мечел», показавший себя в этот вечер мастером выжимания максимума из минимума, сначала вновь вышел вперед (дубль Елизарова), а в концовке уперся и минимальное преимущество удержал.

ВСЕ ШАЙБЫ МАТЧА

Запись игры Ермак — Челмет

Послематчевая прессконференция

Фотоотчет матча

15.11.2012 «Ермак» Vs «Челмет» 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

Место проведения: г.Ангарск Дворец Спорта Ермак

Окончательный счет матча 2:3

Главные судьи: Бирюков Андрей,

Линейные судьи: Романов Дмитрий, Сафронов Сергей

СОСТАВЫ КОМАНД:

«Ермак»: Мордвинов-Чубыкин-Подшендялов; Никитин-Попов, Юшков-Коньков-Чемерилов; Казанцев-Никоноров; Полозов-Золотухин-Селезнёв; Рогов-Носов; Майданюк-Воробьёв-Панин; Брусов.

«Челмет»: Приданников-Абдулкадиров-Жаворонков; Костромитин-Артамонов, Дубарев-Кириллов-Филонов; Манухов-Климонтов; Елизаров-Кузнецов-Уткин; Кропачёв-Гевель; Филиппов; Бобин.

«Ермак»: Алексей Иванов

«Челмет»: Александр Данилишин

12:06   0:1.6.Сергей Елизаров. Челмет. В равенстве

13:45   1:1.37.Евгений Чемерилов (4.Максим Рогов). Ермак. В равенстве

29:12   2:1.91.Максим Юшков (37.Евгений Чемерилов, 41.Антон Никоноров). Ермак. В большинстве

30:58   2:2.46.Виталий Кропачёв (6.Сергей Елизаров, 16.Сергей Кузнецов). Челмет. В большинстве

50:00   2:3.6.Сергей Елизаров (12.Евгений Гевель). Челмет. В равенстве

16:44   52.Егор Артамонов (Челмет). 2мин. подножка.

27:52   42.Александр Кириллов (Челмет). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

30:30   5.Игорь Никитин (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.