«Ермак» Vs «Спутник» 4:2

Сегодня в Ангарске прошло оранжевое дерби, было много борьбы, много красивых моментов, была игра!!! Динамично, упор, да не без огрехов, но сегодня у нас была команда. Матч получился гораздо более качественный, чем предыдущий. Если тогда было много сумбурных и не понятных действий, то сегодня «Ермак» давил, периодами ломая неуступчивый «Спутник», затем скидывал пар и через некоторое время опять давил и ломал, даже в меньшинстве. И додавил, 4:2.

С первых минут матча пошел хороший, динамичный хоккей. Соперники играют на встречных курсах, атак одинаково много, как у ворот «Ермака», так и «Спутника». Так продолжалось до 4 минута, дальнейший ход событий подстегнуло первое удаление, учесть первопроходца выпала Александру Сырею. Гости не стали откладывать дело в долгий ящик и вольготно разместились в зоне «оранжевых», долго колдуют, прицеливаются, но до явных угроз дело не доходит. И под занавес первой минуты они нашаманили, Владимир Селихов мощно бьет от синей линии, Алексей Иванов отбивает, но угроза сохранилась, шайба летит по прямой траектории и останавливает в центре зоны, прямо перед крюком Вячеслава Чистякова. Тот не тратя время на раздумья, хлестко наносит разящий удар и казалось все, но не сегодня, вновь рикошет. Ангарчане перехватывают резиновый диск, устремляются в атаку и в следующее мгновение удаление зарабатываю уже гости. «Ермак» сразу берет быка за рога и просто сметает тагильцев, Смирнов, Майданюк, Рогов были близки к цели. После выхода нашего игрока вновь момент, «оранжевые» закрутили карусель и Артем Носов простреливает от синей линии, увы рикошет, шайба падает на пятак, перед Дмитрием Майданюком, но в решающий момент он промахивается. Не везет нашей команде сегодня, шайба не покоряется. Зато везет гостям Вячеслав Чистяков точным броском выводить «Спутник» вперед. 0:1. Но пыл дружины атамана Ермака эта шайба не остудила. И тут в игру вступает третья сила – судьи. Они вновь просто незамечают нарушений со стороны игроков в белой форме. В одном из моментов Станислав Тунхузин пытается спровоцировать Максима Юшкова, наш форвард не вступает в бой, Тунхузин скидывает краги, заметьте, первым и в итоге арбитр удаляет обоих. Удаление не приносит плодов соперникам, скорее даже наоборот у них было больше проблем. И как только Юшков возвращается в игру, уже через несколько секунд он прижимает к борту соперника, выбивает шайбу, свисток и его возвращаю на лавку.

После перерыва «Спутник» возвращается в игру с явным желание закрепить успех, они закрывают «Ермак» в зоне, но запала им хватило только на пять минут. Этот отрезок стал единственным, где они полностью владели инициативой. А дальше давление «оранжевых» вновь стало нарастать волнами, которые то прижимали гостей к воротам, то отпускали, давая им кислород. В итоге шайба сдается, ГООЛ!!! Максим Юшков восстанавливает равновесие. Компания в полосатых майках все больше поражает своими талантами, то они не замечают нарушений нижне-тагильцев, то придумывают их «Ермаку». В итоге они минусуют на 2 минуты Дмитрия Майданюка, но опять «Спутник» не может воспользоваться подарком. Составы выравниваются и почти сразу их настигает кара небесная, Алексей Воробьев в лихом стиле Джека Воробья взял ворота Хомутова на абордаж.

33 мин — Разорвал Ермак оборону Спутника и получился гол на загляденье.

Вот тут сибиряки окончательно проснулись и едва не увеличили разрыв. Затем ответ соперника, вспыхивает пожар у ворот нашей команды, несколько бросков, но Иванов парирует, следом нацеленная атака вратаря, у него нагло выбивают шайбу и через секунду она в сетке. За такие дела морду надо бить! Но судья будто этого не видел, хотя стоял в непосредственной близости и смотрел прямо в цель, возникает спорный момент. Однако арбитр не покидает площадку для просмотра повтора, вместо этого он указывает на центр, оформив дамский подарок. 2:2.

В решающем отрезке нас ждал самый сок. «Ермак» начинает в большинстве и не прошло и двух минут все завершается фантастическим голом, в стиле Михаэля Гранлунда, шайба влетает в цель из-за спины Александр Хомутов. Автором этого произведения стал Василий Мордвинов. Просто невероятный гол, пожалуй лучший в этом сезоне. 3:2. Судья с театральным «НЕ ВЕРЮ!» отправляется смотреть повтор и одновременно выбирать кадр для автографа. А что? Не век же ему судить, потом на пенсии будет показывать, что видел такое чудо в живую, да еще и в Ангарске. В итоге он его засчитал, вопреки мольбам тагильцев.

43 мин — Очень похожий гол , когда фины забили сборной России на ЧМ из за ворот, в ближнюю девятку.

43 мин — Судья посмотрел видеоповтор, что бы убедится, в красиво забитой шайбе.

И с этого момента он начал судить в пределах здравого смысла. Отрезки равной игры сменяют отрезки тотального доминирования ангарчан. Дальше даже был буллит в ворота «Спутника», правда Артёму Подшендялову его реализовать не удалось. В концовке встречи вратаря гостей заменяют полевым игроком, все силы брошены на штурм ворот Иванова, но оборона наша крепка. Затем они убедившись бесполезности всей этой авантюры возвращают вратаря. И почти сразу следует острый выпад на его ворота и Максим Юшков эффектно ставит точку. 4:2. Он просто обвел Хомутова и аккуратно вкатил шайбу в ворота, голкиперу оставалось только проводить ее печальным взглядом.

Вот таким ярким и интересным выдался матч между «Ермаком» и «Спутником». Поздравляем всех с победой и с возвращение на 4 место, от третьей строчки нас отделяет всего 2 очка. Теперь нам остался только один матч в уходящем 2012, соперником станет «Рубин». НУЖНО ПОБЕЖДАТЬ!!!

БОЛЕЙТЕ ЗА «ЕРМАК» И ПРИХОДИТЕ НА СТАДИОН!!!

«ЕРМАК» VS «РУБИН»

24 декабря, в 19:00

НЕ ПРОПУСТИТЕ!!!

ВИДЕО МАТЧА

Пресс-конференция

21.12.2012 «Ермак» Vs «Спутник»  4:2 (0:1, 2:1, 2:0)

Место проведения: г. Ангарск Дворец спорта Ермак

Окончательный счет матча 4:2

Главные судьи: Гамалей Евгений,

Линейные судьи: Бедарев Виктор, Вилюгин Никита

СОСТАВЫ КОМАНД:

«Ермак»:  Сырей-Смирнов-Юшков-Коньков-Подшендялов, Попов-Носов-Старцев-Золотухин-Майданюк; Рогов-Казанцев-Бессонов-Воробьев-Селезнев; Харчарик-Чубыкин-Мордвинов.

«Спутник»: Перевозчиков-Тунхузин-Жиляков-Рожков-Артамонов, Ищенко-Журавлев-Трусов-Козлов-Зимин; Селихов-Шалдыбин-Грибанов-Чистяков-Гурьев; Колесников-Курвяков-Романов-Каськов.

«Ермак»: Алексей Иванов

«Спутник»: Александр Хомутов

13:03   0:1  4.Вячеслав Чистяков (51.Антон Зимин). Спутник. В равенстве

13:03   1:1  91.Максим Юшков (70.Роман Смирнов, 8.Александр Сырей). Ермак. В равенстве

33:40   2:1  24.Алексей Воробьёв (42.Сергей Чубыкин). Ермак. В равенстве

38:06   2:2  33.Станислав Тунхузин (87.Данил Каськов, 9.Михаил Курвяков). Спутник. В равенстве

41:45   3:2.13.Василий Мордвинов (21.Кирилл Старцев). Ермак. В равенстве

49:06   4:2.91.Максим Юшков (70.Роман Смирнов). Ермак. В равенстве

03:42      8.Александр Сырей (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

05:27   61.Андрей Перевозчиков (Спутник). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

15:16   33.Станислав Тунхузин (Спутник). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

15:16   91.Максим Юшков (Ермак). 2мин. грубость.

17:22  91.Максим Юшков (Ермак). 2мин. подножка.

24:40   11.Сергей Грибанов (Спутник). 2мин. удар клюшкой.

30:35   89.Дмитрий Майданюк (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

39:12     6.Владимир Селихов (Спутник). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

46:23       9.Михаил Курвяков (Спутник). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

47:04   70.Роман Смирнов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

53:44       2.Антон Казанцев (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

СОБЫТИЯ МАТЧА:

44:26   Буллит. Наказан 6.Владимир Селихов (Спутник). задержка клюшкой. Штрафной бросок выполнил 61.Артём Подшендялов (Ермак)

53:44   Таймаут. Спутник

58:21   Замена вратаря. Спутник: без вратаря

58:53   Замена вратаря. Спутник: в воротах 30.Александр Хомутов

59:06   Таймаут. Ермак

Броски: 33-31

Вбрасывания: 33-41

Штрафное время: 12-12