«Ермак» Vs «ТХК» 5:2

Сегодня в Ангарске стартовал второй круг Чемпионата ВХЛ. 4983 зрителя стали свидетелями противостояния «Ермака» и «ТХК». Гости приехали на берега Ангары с твердым желанием, взять реванш за обидное домашнее поражение (1:2 Б). Но к радости оранжевой торсиды у них это не вышло.

Матч получился очень динамичный, насыщенный и богатый на события. «Ермак» успел справить два юбилея и один исторический дебют. Ну а теперь обо всем по порядку.

В дебюте встречи игра начинает идти по нежелательному, для «Ермака» сценарию. Не прошло и минуты ( на 59 секунде) Сергей Белоконь забивает быстрый гол и выводит свою команду вперед. Такой ход событий простимулировал «оранжевых» к радикальным действиям, возросло давление на ворота Егора Подомацкого, хозяева стали активней бросает. В одном из атак шайба улетает за спину вратаря и уже готовится пересечь ленточку, но защитник в последний момент ее подбирает. Такие настойчивые действия в атаке вынуждают «ТХК» нарушать правила, но извлечь выгоду из подарка ангарчане не смогли. Не помогло и второго удаление последовавшее вскоре. Гости играли максимально собрано и сосредоточено, но желание все же перешло в результат и «Ермак» сравнял счет. Грамотно пробил опытного голкипера Артём Носов. На фоне набравшей ход «оранжевой машины» судьи делают ряд непонятных решений, но даже это не меняет рисунок игры. В результате период завершается  для «Ермака» валидольной концовкой.

Первый период этого матча стал дебютом на ангарском льду, для первого в истории американского легионера нашего клубаДжозефа Харчарика. Примечательно, что свой самый первый матч за «Ермак» он провел именно против «ТХК». И на площадке он сегодня не затерялся, был очень заметен, нацелен на ворота и оставил о себе самые хорошие впечатления. МОЛОДЕЦ!!!

Кроме дебюта, был и юбилей!!! Николай Золотухин записал себе в актив очередное достижение, в след за недавно забитой 6200-ой шайбой, сегодняшний матч стал для него 300 в высшей лиге. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Второй период подарил нам три шайбы и ожесточённый хоккей. напряжение не выдерживали даже клюшки, на которые напала повальная ломкость. Кроме главного орудия труда сдали нервы и у судей, на которого напал «синдром свистульки». «Ермак» острее атаковал и закономерно получил преимущество в две шайбы. Роман Смирнов точным броском выводит свою команду вперед 2:1. А через 7 минут Алексей Воробьёв забивает свою третью шайбу в «Ермаке». Но соперник на этом не опустил руки, а наоборот мобилизовал резервы и проявил характер. Не прошло и трех минут, как Сергей Беляков перехватил шайбу, после очередной атаки ангарчан и молниеносно убежал на тет-а-тет с Ивановым, который завершился эффектным взятием ворот. Разрыв в счете вновь стал минимальным. Эта шайба стала словно импульсом, открывшим второе дыхание и гости полетели вперед. В одной из атак шайба вновь оказывается за спиной вратаря, на этот раз нашего и стремительно движется к цели. В этот момент Алексей Иванов уже просто ничего не мог предпринять, он получил подлый удар клюшкой в голову от Александра Трофимова (№12). Что не делает чести этому нападающему, вратарь в хоккее «святой человек», такое негласное правило действует в любой лиге, его трогать нельзя. Но судья оставил этот эпизод без внимания, а ворот спас защитник Антон Казанцев -герой!!! Второй отрезок вновь подарил нам валидольную концу, но старания гостей вновь не принесли им желаемого успеха.

В начале решающего периода скорости несколько упали, но это явление оказалось временным. Вскоре все не только восстановилось и достигло своего пика. На 47 минуте Роман Смирнов оформляет дубль, восстанавливая перевес в две шайбы. А за тем на 50-ой минуте он превращает дубль в хет-трик и устанавливает итоговый счет, 5:2. В пору снимать шляпу, кто-то так и поступил, кинув шапку на лед, в соответствии историческим традициям. Вот только в нашем хоккее этот факт не узаконен, в отличие от заокеанского, где это в порядке вещей и прописано в правилах лиги. Далее «Ермак» имел шанс увеличить счет, но шайба в третий раз, в этом матче перелетев за спину вратаря вновь не достигла цели. Просто мистика, три почти одинаковые момента, строго в каждом периоде. В развязке встречи игроки «ТХК» приложили максимум усилий, чтоб изменить ситуацию, но повторить красноярский сценарий им не удалось, счет остался неизменным. На последних минутах матча один из игроков гостей решил выплеснуть злость в кулачной дуэли, но и тут его ждало фиаско. Бой завершился победой Сергея Чубыкина!!!

В этом периоде случился второй юбилей сегодняшнего матча!!! Максим Юшков на 100 результативных очков!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

P.S.  Команды сегодня играли очень хорошо, матч получился супер!!! Соперник понравился, хорошая боевитая команда, которая играет в интересный хоккей.

Как говорилось в анонсе к сегодняшнем матчу:

«Судьба победы сегодня только в руках «Ермака». Покажем свою игру и навяжем ее сопернику – ОДНОЗНАЧНО ПОБЕДИМ!!!»

«Ермак» ее показал и справедливо победил. Порадовало большинство, 3 шайбы из 5 – это очень круто! Понравилось как играли: Максим Юшков, Роман Смирнов, Кирилл Старцев, Джозеф Харчарик, Алексей Иванов, ну и Сергей Чубыкин конечно. )))

МОЛОДЦЫ!!! СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!!!!

Официальный сайт ВХЛ о прошедшем матче

«Ермак» Vs «ТХК»  5:2

Ангарские хоккеисты начали второй круг с победы, причем для них этот успех стал первым в основное время за четыре матча. По сравнению с упорным поединком недельной давности, как таковой борьбы в этой встрече не получилось.

Несмотря на то, что гости открыли счет усилиями экс — «витязя» Сергея Белоконя уже на первой минуте матча, в дальнейшем хозяева не дали усомниться в своем превосходстве. Сибиряки еще до перерыва сравняли счет, а в дальнейшем, благодаря хет-трику Романа Смирнова и шайбе Алексея Воробьева, спокойно довели матч до победы и поднялись на пятую строчку в турнирной таблице.

ВСЕ ГОЛЫ МАТЧА

Бой Сергей Чубыкин Vs Михаил Науменков

Пресс-конференция

ЗАПИСЬ МАТЧА

Фотогаллерея

27.11.2012 «Ермак» Vs «ТХК 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)

Место проведения: г.Ангарск Дворец Спорта «Ермак»

Окончательный счет матча 5:2

Главные судьи: Павлюченко Алексей,

Линейные судьи: Сафронов Сергей, Романов Дмитрий

4983 зрителя

СОСТАВЫ КОМАНД:

«Ермак»: Золотухин-Старцев-Майданюк; Попов-Носов Команда, Юшков-Коньков-Чемерилов; Казанцев-Смирнов; Харчарик-Чубыкин-Подшендялов; Рогов-Никоноров; Воробьёв-Мордвинов

«ТХК»: Потякин-Луговской-трофимов; Старовойт-Заболотнев, Белоконь-Беляков-Охлобыстин; Науменков-Траханов; Иванов-Соколов-Евсеев; Виксна-Князев; Шиксатдаров-Фефелов-Тимирев; Таранов-Веретенников

«Ермак»: Алексей Иванов

«ТХК»: Егор Подомацкий

00:59   0:1  39.Сергей Белоконь (88.Николай Охлобыстин). ТХК. В равенстве

09:51    1:1  57.Артём Носов. Ермак. В большинстве

26:00   2:1  70.Роман Смирнов (91.Максим Юшков, 10.Виталий Коньков). Ермак. В большинстве

32:52    3:1  24.Алексей Воробьёв (61.Артём Подшендялов). Ермак. В равенстве

35:50   3:2  23.Сергей Беляков (9.Виктор Луговской, 18.Михаил Науменков). ТХК. В равенстве

46:51   4:2  70.Роман Смирнов (37.Евгений Чемерилов). Ермак. В равенстве

49:30   5:2  70.Роман Смирнов (91.Максим Юшков). Ермак. В большинстве

01:56   37.Ильдар Шиксатдаров (ТХК). 2мин. нарушение численного состава.

03:11   29.Денис Траханов (ТХК). 2мин. подножка.

09:40    7.Игорь Таранов (ТХК). 2мин. задержка клюшки соперника.

14:48   91.Максим Юшков (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

17:04   91.Максим Юшков (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

17:04   88.Николай Охлобыстин (ТХК). 2мин. удар клюшкой.

17:23   70.Роман Смирнов (Ермак). 2мин. выброс шайбы.

18:19   10.Виталий Коньков (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.