«Ермак» выиграл «Сокол»

Пятница стала вторым игровым днём турнира памяти Валерия Харламова, который проводится на льду новенькой «Платинум-арены» в Красноярске.

Ангарская команда встречалась с хозяевами турнира — красноярским «Соколом». С первых минут игра превратилась жёсткое противостояние, в котором ни одна из команд не хотела уступать. Огромное количество удалений в матче является тому подтверждением. «Ермак» отыграл этот матч практически в меньшинстве. На одиннадцатой минуте «Ермак» распечатывает ворота красноярцев — проворнее всех оказался Артём Воробьёв. 0:1. Выйдя из раздевалки во втором периоде ангарчане снова забивают, уже в большинстве. На 26-ой секунде второго периода от синей забивает Константин Дроков. 0:2. 11 минут игрового времени понадобилось «Соколу» чтобы забить ответную шайбу — в большинстве Алексей Князев «с кистей» прошивает Вадима Никитина. 1:2. Через полторы минуты Александр Куваев, получив пас-конфетку, забивает третий гол в ворота красноярцев. Третий период оказался безголевым, но изобиловал огромным количеством грубостей, драк и удалений. Итог — победа «Ермака» со счётом 3:1.