Ермак — Юность. 4:3 Б

Первый гол в ворота ЮностиСегодня в последний осенний день ангарчан ждал очень горячий матч. Было ясно, что соперник так просто победу не отдаст, не для экскурсии ведь они странствуют по восточным границам  лиги, пробуя на личной шкуре сибирские морозы. Да и предпосылок к особому накалу страстей было достаточно.

Начало матча вызвало ощущение дежавю, с первых минут сценарий встречи напомнил противостояние с «ТХК». Едва первая минута перевалила через экватор, гости распечатали ворота «Ермака».  Успеха добился Андрей Карев, бросивший с острого угла в неприкрытый угол ворот. Но недолго музыка играла, примерно через минуту Евгений Чемерилов восстановил паритет. Дальше «оранжевые» на правах хозяев взяли нити игры в свои руки, гостям оставалось только отбиваться и ждать ошибок соперника. В этот момент наша команда смотрелась быстрее, острее и агрессивнее. Героями периода стали вратари!!! Именно благодаря сверхнадежной игре норвежца Ларс Хауген «Юность» удержала баланс.

На второй отрезок минчане вышли с диаметрально противоположным настроем, видимо в раздевалке состоялся откровенный разговор. И теперь уже проблемы возникли у хозяев, не получается у «Ермака» перевести игру из своей зоны. Старались, старались и добыли, когда секундомер отсчитывал последние секунды 22 минуты «Юность» вновь вышла вперед.  Взятие ворот оформил Александр Фомин, пробивший низом. После забитого гола инициатива остается у соперника, но как выяснилось их силы небезграничные.  Перелом наступил на экваторе матча, Василий Мордвинов оформляет дубль и вновь сравнял счет, в который раз все начинается сначала. Дальше игра пошла на равных. Команды показывают яркий и атакующий хоккей, обилие моментов и конечно обилие красивых спасений. Но промежуточный итог подвел Дмитрий Майданюк , не оставивший шансов Хаугену, точным броском он вывел свою команду вперед.

В третьем периоде все резко изменилось, гости прибавили, а «Ермак» наоборот сбавил обороты. В результате нашу дружину запирают в своей зоне и начинают осаду ворот Иванова.  Минимальное преимущество не добавляло оптимизма. За 4 минуты до конца случилось, то чего многие боялись, «Юность сравняла счет. Андрей Башко в падении отправил шайбу уже в пустые ворота, слишком далеко выехал Иванов. Оставшиеся минуты не внесли особых корректив и игра плавно перетекает в овертайм, который сохранил интригу для буллитов. В итоге победа вновь досталась «Ермаку», благодаря монолитной игре Алексея Иванова, сохранившего свои владения в неприкосновенность и фантастическому броску Максима Юшкова, который вновь подарил победу «оранжевой машине».

Все голы матча

Прессконференция

Ермак — Юность. Запись игры

Фотогаллерея

30.11.2012 «Ермак» Vs «Юность»  4:3 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Место проведения: г.Ангарск Дворец Спорта Ермак

Окончательный счет матча 4:3

Главные судьи: Лаврентьев Антон,

Линейные судьи: Михеев Олег, Тюленев Михаил

6135 зрителей

СОСТАВЫ КОМАНД:

«Ермак»: Золотухин-Старцев-Майданюк; Носов-Попов Команда, Юшков-Коньков-Чемерилов; Сырей-Смирнов; Мордвинов-Чубыкин-Подшендялов; Казанцев-Никоноров; Харчарик-Воробьёв

«Юность»: Тимченко-Шафаренко-Павлович; Костюченок-Карев, Ворошилов-Боровков-Яновский; Заламай-Башко; Фомин-Разводовский-Слыш; Парахонько-Шипило; Хафизов-Герловский-Дунаев; Казакевич

«Ермак»: Алексей Иванов

«Юность»: Ларс Хауген

00:35   0:1  11.Андрей Карев (97.Олег Тимченко, 90.Александр Павлович). Юность-Минск. В равенстве

01:44   1:1  13.Василий Мордвинов (2.Антон Казанцев). Ермак. В большинстве

21:53   1:2  19.Александр Фомин (67.Павел Развадовский). Юность-Минск. В равенстве

31:47   2:2  13.Василий Мордвинов (12.Джозеф Харчарик). Ермак. В равенстве

36:53   3:2  89.Дмитрий Майданюк (15.Николай Золотухин, 21.Кирилл Старцев). Ермак. В равенстве

55:59   3:3  92.Андрей Башко (48.Максим Слыш, 45.Александр Боровков). Юность-Минск. В равенстве

Буллиты

1:0   Выполнил 91.Максим Юшков (Ермак). В воротах 36.Ларс Хауген (Юность-Минск). Гол.

23:26     7.Олег Шафаренко (Юность-Минск). 2мин. удар коленом.

05:24   11.Андрей Карев (Юность-Минск). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

17:29     5.Дмитрий Парахонько (Юность-Минск). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

28:10   92.Андрей Башко (Юность-Минск). 2мин. задержка клюшкой.

34:02   37.Евгений Чемерилов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

46:32   89.Дмитрий Майданюк (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

Броски: 35-35