Ермак — Зауралье 2:0

Ермак - Зауралье 2:0Ангарская команда начала сразу быстро и агрессивно, уже через несколько секунд побеспокоив ворота Евдокимова, заставив того проявить свое мастерство.

Потом уральцы, сбросив оцепенение, придавили «оранжевых» в зоне. В одной из контратак Сергей Чубыкин, отдав пас, грамотно закрыл обзор голкиперу «Зауралья», и бросок Столяренко достиг цели — 1:0. Нужный гол. Правда в тотальное превосходство этот момент не перерос, гости доминировать, чаще находясь у ангарских ворот, чем сибиряки у курганских. В одном из эпизодов Чечин грубо сыграл против Зубкова, и получил второе удаление, с интервалом в три минуты. Но не оно стало причиной второй шайбы, а нарушение численного состава. Произошло это на заре второго игрового отрезка. Лучше всех распорядился в этом моменте Евгений Чемерилов, оказавшись самым расторопным в сутолоке у ворот. Он то и протолкнул шайбу за ленточку, удваивая преимущество своей команды — 2:0. Как потом показали события, это был последний результативный эпизод в игре. Дальше пошел засушливый период, когда одни старались забить, а вторые не допустить этого. Даже игра 3 в 5 удалась «Ермаку», и ворота остались в неприкосновенности. Дотерпели, доиграли, заработали трудовые три очка, с чем мы «Ермак» и поздравляем. И Диму Волошина с «сухариком».