ЧМ-2016

Феерия Панарина и сухарь Бобровского

Сборная России победила Латвия 4:0

Третий матч сборной России на этом турнире ставил много вопросов.Перед этим матчем сборная Латвии сенсационно отобрала очки у двух лидеров группы, Россия же проиграла стартовый матч сборной Чехии, а вчера с большим трудом обыграла сборную Казахстана со счетом 6-4. Первый период начался равной игрой,но в середине первого периода Россия перехватила инициативу. Латвия огрызалась контратаками . Первый период закончился 0-0.

В начале второго периода Россия поддавила . И уже на первой минуте шайбу забросил Артемий Панарин. Сработала старая связка питерского «СКА». Россияне продолжили играть в давление .И уже через 7 минут Евгений Дадонов сделал счет 2-0.Под конец периода Алексей Емелин неудачно сыграл против Алекса Индрашиса и был наказан большим пятиминутным штрафом .Благодаря великолепным действиям Сергея Бобровского, удалось оставить ворота в неприкосновенности.

На третий период игроки  сборной России вышли без психологического пресса. На седьмой минуте Вадим Шипачев сделал счет 3-0 .Шайба Сергея Мозякина после долгово просмотра судей была отменена . Уже к концу игры Артемий Панарин сделал счет 4-0.Сборная России поздравила всех с праздником Победы.