ФИНАЛ ШОУ!!!! «Ермак» финишировал вторым!!!!

Сегодня наш «Ермак» провел свой очередной товарищеский матч. Кстати уже третий, за три последних дня. Этот матч закрывал турнир в Орске и стал настоящим финалом.

Матч начинается достаточно активно, хотя скорости невысоки. Атак не так много, но работы вратарям хватает. Несколько острее смотрятся хозяева, у них выделяется Николай Ладыгин и Роман Музычко. Ближе к середине периоду у ворот Андрея Гаврилова возникаю два момента, основным действующим лицом которых стал Музычко. В первом момент он смог убежать на рандеву с нашим голкипером, но Андрей эффектно спасает ворота. Совсем скоро возникает еще один момент, Гаврилов выезжает из площади ворот и в этот момент теряет шайбы, только чудо помогло устранить угрозу. По игре заметно, что хозяева несколько посвежее, но это и не мудрено, ряд основных игроков «Южного Урала» пропускали вчерашний матч, против «Спутника». В игре «Ермака» заметна усталость. Постепенно противостояние набирает обороты, близится к концу первый отрезок матча. И тут судейство делает ряд странных решений, хотя может на турнире в Орске свои правила игры в хоккей…. Николая Золотухина жестко встречает 70-й номер хозяев и  сразу следует удар локтем в лицо, наш игрок падает, судье в этот момент попала соринка в глаз, нет нарушения. «Ермак» атакует, возникает рикошет и сразу контратака «Южного Урала» , Золотухин едва успевает снять шайбу с крюка противника и нашего игрока удаляют, однако помешал хозяевам играть в хоккей. В этот момент Андрей Шмагин вступается, за товарища и едет следом, получив дисциплинарный штраф, за разговоры… судья грозит пальчиком, с мыслью «моё слово закон, хе-хе». Хозяева более уверенно действуют, в зоне пораженного психо-судейским оружием «Ермака»…казалось вот и все, но надежен Андрей. В концовке периода Сергей Чубыкин  едва не огорчил Евдокимова, пробив практический в упор, но шайба не достигает цели. Позабавил то факт, что комментаторы, тоже критикуют судью их слова: «Рогов толкает игрока «Южного Урала……. Старцев держит клюшку соперника, а судья НЕ ВИДИТ!!!» Период завершен, и вмести с этим появились сомнения в уровне зрения судейской бригады….. Комментаторы рассуждаю, о превосходстве одной из команд, но правильнее было сказать о превосходство судей!!!!

Второй период начинается, команды показывают обоюдно-острый хоккей. В одном из атак у ворот «Ермака» возникает момент….Камаев бросает, Гаврилов вроде прижимает шайбу и через секунду она влетает в ворота, из-под вратаря – ФАНТАСТИКА!!!! Это, как??? НЕВЕРОЯТНОЕ ВЕЗЕНЬЕ, 1:0!!!! Игра продолжает, «Ермак» пытается переломить ход игры, но результата нет!!! Юшков на острие атаки, создает много проблем защитникам. В одном из эпизодов, за воротами, Максим Юшков борется за шайбу, его толкают в спину и Максима удаляют на четыре минуты!!!  Наша дружина грамотно отбивается, позади большая часть штрафного времени и в этот момент пожар у наших ворот, защитник «Ермак» вроде бы блокирует бросок Мисбахова, но шайба проскальзывает между ног нашего игрока и влетает в пустой угол ворот, 2:0. Дальше продолжился прессинг Юшкова, он еще два раза подвергся репрессиям, набрав в сумме восемь минут штрафа!!!! В дальнейшем комментаторы автоматический наградили Максима, статусом, «главный злодей матча».

В решающем отрезке матча сражение достигло своего финала, «Ермак» пошел вперед, «Южный Урал» сделал упор на оборону. Давление на ворота Евдокимова возросло, были шансы у «Ермака», но удача , в этот вечер, выбрала сторону хозяев. В одной из атак  хозяев, Александр Сырей срывает атаку орчан, в ворота вместо шайбы влетает сидячий Андрей Гаврилов…гол вратарем не засчитан!!! И в ворота ангарчан назначают буллит, но вратарь вновь спасает!!! БРАВО!!!!!  Матч завершился очередным удалением, у нашей команды и несколькими атаками, которые не смогли изменить счет.

В итоге места распределились следующим образом:

1. «Южный Урал» Орск

2. «Ермак» Ангарск

3. ХК ВМФ Санкт-Петербург

4. «Спутник» Нижний Тагил

5. «Сокол» Красноярск

По итогам турнира в Орске «Ермак» вновь занял второе место, повторив прошлогодний результат!!! МОЛОДЦЫ!!!! Теперь на очереди Клин, где 27 и 28 августа, наша команда проведет два последних товарищеских матча, против местного «Титана».

25.08.2012  ФИНАЛ!!! «Южный Урал» Vs «Ермак»  2:0

СОСТАВЫ КОМАНД:

«Южный Урал»:

Вратарь: Г.Евдокимов (В.Обрезков)
Защитники:
К.Кремзер, К.Фомичёв, Н.Ященков, А.Остроухов, В.Гапонов, И.Гавриленко, Н.Ладыгин, К.Скалин
Нападающие:
М.Ведькалов, М.Попов, И.Мисбахов, Р.Музычко, В.Казарин, И.Камаев, К.Лебедев, А.Гордеев, И.Бирюков, В.Воронцов, А.Васюков, Е.Александров, А.Евграфов

Нападающие:
В.Коньков, В.Мордвинов, А.Шмагин, Н.Золотухин, И.Ворошилов, Я.Панин, К.Старцев, Р.Попов, С.Заболотний,Е.Чемерилов, С.Чубыкин, Д.Майданюк, М.Юшков
Главный тренер:
 А.Г.Ждахин
Тренер: М.А.Комаров

1:44   8.Александр Сырей (Ермак). 2мин. толчок клюшкой.

7:19    70.Роман Смирнов (Ермак). 2мин. подножка.

10:26  82.Кристиан Скалин (Южный Урал). 2мин. задержка клюшкой.

15:00  15.Николай Золотухин (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

17:00  14.Андрей Шмагин (Ермак). 10мин. дисциплинарный штраф.

25:15  91.Максим Юшков (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

27:15  91.Максим Юшков (Ермак). 2мин. грубость.

29:23  91.Максим Юшков (Ермак). 2мин. задержка руками.

38:12  91.Максим Юшков (Ермак). 2мин. задержка руками.

38:12  35.Евгений Александров (Южный Урал). 2мин. задержка руками.

45:55  35.Евгений Александров (Южный Урал). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

58:41  70.Роман Смирнов (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

2период

23:57   1:0.27.Игорь Камаев (31.Кирилл Лебедев). Южный Урал. В равенстве

28:35   2:0.11.Ильнар Мисбахов (10.Максим Попов, 70.Николай Ладыгин). Южный Урал. В большинстве

СОБЫТИЯ МАТЧА:

4:29     Таймаут. Южный Урал

48:07   Буллит. Наказан 8.Александр Сырей (Ермак). удар клюшкой. Штрафной бросок выполнил 35.Евгений Александров (Южный Урал) – МИМО!!!!