Гол призрак: После заброшенной шайбы Маркова игра продолжалась еще почти 30 секунд

Андрей Марков

На восьмой минуте первого периода Пи Кей Суббан стянул на себя трех соперников и выложил великолепный пас на находящегося в гордом одиночестве неподалеку от ворот Андрея Маркова. Российский защитник изо всех сил зарядил по воротам. Шайба ударилась о штангу, отскочила от нее в ворота и быстро выскочила назад. Судьи взятия ворот не зарегистрировали. Игра продолжалась еще на протяжении 27 секунд перед тем, как людям в полосатой форме представилась возможность посмотреть видео повтор эпизода. Справедливость восторжествовала.

Помимо этого гола, Марков, в матче, проигранном «Финикс Койотс» со счетом 2-5, отдал результативную передачу. Среди всех россиян, выступающих в НХЛ, Марков в настоящее время располагается на 3-й строке по набранным очкам после Овечкина и Малкина (6+32), а его «Монреаль» находится на 3-м месте в Восточной конференции.