И второй матч проигран, ждем реванш дома

И второй матч проигран, ждем реванш домаПротивостояние «Ермака» и «Зауралья» набирает обороты! После вчерашней, неоднозначного поражения (2:1), в серии ведут курганцы (1:0, серия до 4-х побед). Возможно, кто-то спросит «почему неоднозначного»? Опять же, я подчеркну, это мое субъективное мнение. По статистике «оранжевые» вчера были хороши (броски: 49-61 ; броски в створ: 35-35), а вот по игре, честно, «Ермак» не понравился…и от это итог смотрится справедливым. Но ведь «Ермак» может играть, может это делать явно лучше соперника…у нас в этом сезоне эффективная команда 😉👆. И сегодня, сутки спустя хотелось увидеть другой хоккей, другой итог. Сделаны ли выводы?

И так, матч №2.
С первых секунд эта игра отличалась, энергетика, динамика событий….все передавало напряжение. На 11 минуте счёт открыли вновь хозяева. Конечно, поспособствовала игра в неравных составах, но определяющим стала другая деталь…🤔 Грубейшая ошибка в обороне…просто нет слов. Фактический отдали на растерзание Сергея Борисова. Так и хотелось сказать, «ау, защитники, вы где?». Игрок курганцев остался в близи пятака….второй выкатился из-за ворот…и вот, как говорится, «без шума и пыли» — ГОООЛ! Автором шайбы стал Артур Болтанов — 1:0. «Ермак» постарался исправить ситуацию, несколько хороших моментов, но, тащит Ильяс Гафиуллин. Страсти на льду нарастали…отдыхать и готовится к следующему матчу, досрочно, отправился недавний герой трибун и автор первой шайбы матча — Артур Болтанов (20 мин. Дисциплинарный штраф до конца игры)
Судьи упорно удаляли, преимущественно ангарчан. И в итоге мы получили валидольное завершение периода, которое чудом не отразилось на счёте. Ключевым элементом нашей брони, в этой сложной ситуации стал вратарь — Сергей Борисов.
После перерыва страсти поутихли. На первых минутах «Ермаку» удалось прижать хозяев к воротам, не плохая серия атак, опасные броски. Но вновь выручает Гафиуллин. Ну и курганцы конечно не катались без дела, опасно бросал Канстантин Фаст, Борисов парировал бросок.Так пролетела львиная доля периода, команды обменивались острейшими атаками, но не более. А на 37 минуте, практический под занавес отрезка ангарчане вернули долг и сравняли счёт. Продуктивным оказалось большинство, Анатолий Раенко бросил и попал под перекладину — 1:1. Шикарный гол!

Дебют третьего отрезка огорчил практический схода. Уже на 43 минуте Дмитрий Колготин вернул хозяевам лидерство в матче — 2:1. Вновь 2:1, как и днём ранее. Спустя ещё 2 минуты наша оборона вновь дарит шанс «Зауралью» (уже второй раз в этом матче), проморгали шайбу и в итоге получили выход 2 в 0 и Артём Железков пробил нашего голкипера — 3:1. Этот счёт продержался 21 секунду, а затем Сергей Пайор сократил отставание до минимума 3:2.

Но избежать триллера хозяевам льда этим вечером не удалось… За 2 минуты до финальной сирены Анатолий Раенко оформляет дубль и вновь возвращает игру в исходную точку — 3:3. Последняя минута этого матча с легкостью могла, как минимум, впервые в этой серии вывести «Ермак» в лидеры и возможно сравнять счёт в серии. Но увы… игра переходит в овертайм.
Для «оранжевых» этот овертайм стал третьим, в текущем плей-офф и до это момент результаты были исключительно победные. «Зауралье» же завершало все матчи в основное время. Но в этот раз опыт нам не помог… Бросок Александра Черникова поставил точку в матче и сделал счёт в серии 2:0. Однако…..а справедливо ли засчитан гол? Игрок «Зауралья», как говорится обеими лапами находился в площади ворот, ДО броска 👆….выехать он как бэ от туда мог, но не сделал это сам….и с чего судья взял, что он не мешал вратарю?

Так вот, на основании чего защитали, сначала отмененный гол? ВОТ ТАКАЯ ВОТ СИТУЁВИНА! АЛЁ, ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Теперь команды перебираются в Ангарск! Трибуны ждут нас, ангарчане! 😉 16 и 17 марта все на хоккей!!!
А потом, если настроение будет и про выборы вспомним, ну а не будет настроения — не вспомним😆 Прошу учесть это пожелание Ангарска! 🤔

Иван Апенов

Марат Аскаров, главный тренер «Ермака»:

— Боевой матч получился, для нас – валидольный. Отыгрались два раза по ходу матча, но сделали на одну ошибку больше и проиграли. Ничего страшного. Серия продолжается, отдыхаем и едем домой.

Альберт Логинов, и.о. главного тренера «Зауралья»:

— По нашей команде могу сказать только одно – эмоции перехлестнули разум. Отвратительно сыграли в большинстве. Нужно было делать результат, когда играли «5 на 3», «5 на 4». Ребята делали совершенно не то, над чем мы работали и о чем договаривались перед игрой. Едем в Ангарск, где нас ждут тяжелые матчи.