ИГРА ХАРАКТЕРОВ! «Ермак» переиграл «Ариаду» — 0:3

20 февраля, спустя 24 часа после вылета сборной России из олимпийского хоккейного турнира….

В 23:30 (по Ангарску) болельщики переключили подсознательный тумблер болеть «за сборную России в Сочи» в положение болеть «за «Ермак» в Волжске». Так стартовала заключительная выездная серия сезона 2013/14, после которой для ангарчан гарантированно наступит затяжное межсезонье.

Грандиозных ожиданий от оставшихся матчей увы уже не было, хотелось лишь красиво хлопнуть дверью….да так, что стены зашатались и вылетели стекла в офисе ВХЛ.

Этим вечером «оранжевые» встречались с «Ариадой», которая наделала шороха в прошлом плей-офф и теперь была полна решимости по возможности повторить успех. Если углубить в историю взаимоотношений наши команд, то можно сказать, что до этого момента команды встречались 7 раз и только в двух из них победы добивались сегодняшние хозяева. Но отметим актуальную для данного матча деталь, эти победы были добыты ими в родных стенах, в Ангарске они не побеждали, но и наша дружина всего лишь один раз увозила из Волжска 3 очка и посему статистика гостевых встреч несколько смущала…

В первом периоде мы увидели не особо динамичный хоккей, при относительно равной игре. И если волжане были опаснее в равных составах, то «Ермак» пытался брать свое в атаке стараясь реализовать лишнего…а таких возможностей клуб из Марий Эл давал предостаточно, но не срослось. После того, как лимит удалений был исчерпан пошел уже более или менее равный хоккей. Однако двадцати минут командам так и не хватило для открытия счета.

Через несколько минут после возвращения на лед «Ермак» создал пожалуй самый опасный момент, за прошедшие 25 минут. После сольного прохода Николая Столяренко перед воротами Лаврецкого удалось создать трафик, только в завершении момент не получился…в спешке другой наш Николая, на этот раз Золотухин, не успел направить шайбу в цель и она ушла стороной. Но разочарование было не долгим, примерно через минуту «Ермак» буквально смел хозяев, скоростная контратака и ошибка заигравшейся впереди обороны, привела к взятию ворот. В решающий момент оказавшийся на острие атаки Владислав Калетник получил от Максима Рогова подарок и был безупречен – 0:1. После это с нашей команды словно свалился какой-то груз и в действиях «Ермака» появилась необходимая легкость. В итоге за пять минут до второго перерыва ангарчане вновь продавили соперника и Александр Архипов пробил, потерявшего из вида шайбу, Юрия Лаврецкого0:2.

Решающая треть своим сценарием напомнила аналогичный отрезок матча Россия – Финляндия. Ариадовцы ощутимо прибавили, тающие на глазах минуты обязывали, атаки стали опасней и в них появился какой-то размах, только на цифры на табло это обстоятельство так и не повлияло. «Ермак» же, как и финны вчера, постарался сыграть предельно внимательно в обороне, по возможности ловя соперника на ошибках…плюс откровенно тащил Дмитрий Волошин, игравший очень надежно. В итоге за 30 секунд до финальной сирены хозяева откровенно встали и Дмитрий Майданюк убежавший на тет-а-тет с Лаверецким пробил не среагировавшего голкипера и установил итоговый счет — 0:3! БРАВО ПАРНИ!!! МОЛОДЦЫ!!!! ))))

Поздравляем Дмитрия Волошина с первым сухарем в составе «Ермака»!!!!! И говорим ВСЕМ игрокам нашей команды огромное спасибо!!!! )))

Следующая матч «Ермак» проведет 22 февраля, соперником станет альметьевский «Нефтяник», начало в 22:00. Наш сайт также проведет трансляцию этого матча!

Доброй ночи Ангарск! Берегите себя, верьте в «Ермак» и до встречи на страницах нашего сайта.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Главный тренер ХК «Ермак» В. Лаухин:

-Игра была для нас тяжеловата. Мы дома провели неудачную серию. Много ошибок допускали. Сегодня более – менее. Ребята сыграли в обороне, придерживались задания. Ну и удачно сыграли в атаке. Хотя могли и еще забивать. И стоит отдать должное вратарю. Он у нас был на подмене, не играл несколько матчей, но сегодня удачно сыграл. Показал характер.

Несмотря на то, что ваша команда не попадает в плей офф, у игроков не опустились руки…

-Мы как раз старались донести до них то что, в плей офф мы конечно хотели. Но я пришел всего несколько месяцев назад. И времени не хватило. Сезон мы все равно закрываем, хотелось бы не на минорной ноте. Поговорили, и вроде бы пошло что-то.

Главный тренер ХК «Ариада» И. Гизатуллин

-Хочу поздравить соперника с победой. Видно было, что сопернику нужна была больше эта победа. Знаете что беспокоит, вроде бы все «золотые» люди, но когда слова расходятся с делом. Знаете, есть такая народная поговорка «На словах я Лев Толстой, а на деле толстый лев». В раздевалке говорил одно, а выходим и делаем совсем другое. Ну, взрослые люди, сами все понимают. Кроме третьего периода мне отметить нечего. Проиграли в движении, в борьбе, во всем, в чем можно

27:05  0:1  68.Владислав Калетник (4.Максим Рогов). Ермак. В равенстве

35:21  0:2  7.Александр Архипов (4.Максим Рогов). Ермак. В равенстве

59:43  0:3  33.Дмитрий Майданюк (79.Александр Пономарёв). Ермак. В равенстве