Играя 2 периода без вратаря Восход победил Сов 7:6

Играя 2 периода без вратаря Восход победил Сов 7:6Субботний вечер в Ангарске завершался матчем первенства «Ночной хоккейной лиги», на льду малой арены «Ермак» встречались команды — «Восход» г.Ангарск и «Совы» г. Иркутск. В начале матча произошла небольшая заминка связанная с тем, что в составе «Восхода» не оказалось вратаря. Ангарчане приняли решение — поставить в ворота полевого игрока. Старт игры прошел под диктовку «Сов», они заперли соперника в своей зоне и без особого труда забросили две шайбы. К окончанию первого периода «Восход» выровнял игру и забросил 1 шайбу.

Во втором периоде «Совы» встали, то ли жалея соперника, то ли потеряв мотивацию, второй отрезок полностью был на стороне Ангарчан, которые к исходу второго игрового отрезка сравняли счет забив 3 шайбы, а пропустив 2. Надо отдать должное «Совам» они не наносили сильных ударов по воротам соперника, понимаю, что вратарь, роль которого исполнял полевой игрок с точки зрения защиты тела стоял практически «голый».

Восход - СовыВ третьем периоде в воротах «Восхода» оказался вратарь в полной боевой амуниции. Это позволило «Восход» больше атаковать и они это сделали вполне успешно, достаточно быстро забив 2 шайбы и поведя в счете 6:4. Примерно в середине третьего периода «Совы» прибрали игру в свои руки и вернули интригу в игру сделав отставание всего в 1 шайбу. Пожалуй если бы у Иркутян было еще хотя бы пару минут они сравняли счет, а может быть даже и повели, но увы для игры отводится 60 минут игрового времени, «Совы» слишком поздно вспомнили, что от обороны нужно переходить в атаку и проиграли с итоговым счетом 7:6 в пользу «Восхода»