Итоги четвертого дня 1/8 плей-офф ВХЛ

Четвертый игровой день розыгрыша Кубка Братины стал счастливым для гостей — во всех трех матчах победили «приезжие» команды, которые, впрочем, являлись фаворитами в своих парах.

«Сокол» (Красноярск) — «Торос» (Нефтекамск) 0:2

Счет в серии: 0:3

К первой домашней встрече с действующим обладателем «Кубка Братины» подопечные Андрея Алексеевича Мартемьянова подходят в не очень завидном положении: все гостевые матчи были проиграны (0:4 и 2:3). Соответственно, следующие два домашних матча могли стать последними. Станут ли? Несмотря на то, что «Соколу» нужно было побеждать во что бы то ни стало, команда события не форсировала. А игрокам «Тороса» это просто не нужно было, нефтекамцы играли позиционно, от обороны, и ничего толкового у хозяев создать первое время не получалось. Хотя, в первом игровом отрезке красноярцы имели несколько опасных моментов, но надежен был голкипер гостей Владислав Сохатский (а когда он был ненадежен?). Второй же период потихоньку похоронил надежды «красно-синих» на продолжение борьбы: Кирилл Полозов и Александр Горошанский создают комфортное преимущество для своей команды. Хоккейный сезон для «Сокола» рискует закончиться уже в четвертом матче противостояния. Жаль. Восточная Сибирь останется без большого хоккея до следующей осени.

«Ариада» (Волжск) — «Рубин» (Тюмень) 2:3

Счет в серии: 1:2

Тяжелейшая серия выдалась для «Ариады» в Тюмени. Героическая победа (4:3 ОТ) в первом матче и тяжелое поражение при в целом равной игре (0:2) — во втором. В принципе, подопечные Ильнура Гизатуллина могут быть довольны, ведь одержать победу над «бронзовым» призером регулярки на его льду — это довольно круто. «Ариада» очень здорово начала матч (уже на третьей минуте матча усилиями Ильнара Мисбахова счет был открыт). Но как повествовал автор текстовой трансляции матча…

Начали первый период за здравие. Закончили как обычно

«Рубин» же в оставшееся время упрочил свое преимущество и спокойно доигрывал встречу. Ну как, спокойно, нервишки им пощекотал наш старый знакомый Александр Гутов, который отквитал одну шайбу, но на большее волжан не хватило. «Рубин» вырывается вперед в серии.

«Нефтяник» (Альметьевск) — «Южный Урал» (Орск) 1:6

С равным счетом в серии к первому домашнему матчу в плей-офф подошли и нефтяники из Альметьевска. В Орске команда Ришата Гимаева также как и «Ариада» одержала несколько неожиданную победу над соперником (4:2), однако в следующем матче Альметка потерпела фиаско (1:2). Точка невозврата для «Нефтяника» прошла во втором периоде, когда счет со спокойных 1:1 стал 1:3 в пользу «Южного Урала». Причем, третья шайба в воротах Перевозчикова оказалась буквально за пару минут до конца второго игрового отрезка. От такого удара подопечные Ришата Гимаева оправиться не смогли, и в итоге благополучно проиграли встречу. Ну а орские хоккеисты могут быть довольны — всегда приятно обыграть команду, равную по классу, в гостях да еще и с разгромным счетом.