Итоги четвертого дня полуфинала плей-офф ВХЛ. Без шансов

В очередной день розыгрыша Кубка Братины почти произошло убийство интриги в одной из пар. Как это было — читайте на сайте «Наш Ермак».

«Сарыарка» (Караганда) — «Торос» (Нефтекамск) 4:3 ОТ (2:0; 0:1; 1:2; 1:0)

Счет в серии: 3:0

В Караганду игроки «Тороса» приехали в необычном для себя статусе — в ранге безоговорочного аутсайдера. Шутка ли — два поражения дома при полном доминировании «Сарыарки». Подопечные Душана Грегора решили не отпускать вожжи из рук и довести разгром до логического завершения.

Первый период показал, что от былой мощи «Тороса» не осталось и следа. Если раньше нефтекамцы могли банально задавить своего соперника, то сейчас они натыкаются на мощные оборонительные редуты казахстанцев. Кроме того, свои деньги отрабатывает и Степан Горячевских, который раз за разом спасает свою команду, когда она уже не в силах тащить атаки соперника. Все это не могло не принести результатов, и Вадим Голубев с Александром Васильевым обеспечили хороший задел для «Сарыарки» к первому перерыву.

Второй период «Торос» начал с запасным вратарем, ибо игра Рафаэля Хакимова в концовке матча Руслана Сулейманова не устраивала; на поле вышел Сергей Белов. Этот игровой отрезок выдался не таким результативным, как предыдущий, но одну шайбу болельщики увидели, и тоже в концовке периода: забросил Павел Володин. Вообще, стоит отметить игру четвертого звена «Тороса» по ходу серии, складывается впечатление, что кроме них больше не забрасывает никто.

Третий период начался с резвых атак «Сарыарки», и уже на четвертой минуте игрового отрезка Кирилл Лебедев восстановил двойное преимущество для своей команды. Впрочем, для победы в основное время этого не хватило. «Синдром «Рубина» приключился с казахстанцами, и за минуту сравняли счет хоккеисты «Тороса» (усилиями Павла Володина и Павла Доронина). Вот такие дела, «Сарыарка» последовала заветам тюменцев и профукала все свое преимущество. Естественно, что нефтекамцы почувствовали в себе уверенность и задавили казахстанцев, но повезло, выстояли карагандинцы.

Выстояли для того, чтобы через полторы минуты закончить мучения «Тороса». Денис Кузьмин поставил жирную точку в матче, 4:3. «Торос» оказывается в затруднительном положении. С 0:3 мало кому удавалось отыгрываться, и в КХЛ, и в ВХЛ, и в НХЛ…