Итоги десятого дня 1/4 плей-офф ВХЛ. — ВСЕ ЛОГИЧНО

Минувшим вечером в Орске определился третий полуфиналист Кубка Братины, к сожалению радости, переполненным трибунам местного ледового дворца этот факт не прибавил. «Молотобойцы» таки смогли дожать строптивых южно-уральцев. Хотя итог этот был предсказуем, находясь на краю пропасти ведущей в отпуск орчане не смогли оказать достойного сопротивления.

Первый период встречи запомнился всем кроме заброшенных шайб, на льду было много борьбы и еще больше разочарований. Красноречивые нули на табло по истечению первых 20 минут подтвердили особый статус данного матча, когда отступать уже было некуда.

Засуха прервалась на второй минуте после перерыва. Братья Ушенины показав потрясающее взаимопонимание не оставили шансов Сергею Летуновскому… Владислав отдавал пас, а Вячеслав забивал с полузоны – 0:1. Эта шайба дала пермякам необходимый импульс, который уже через полторы минуты позволил им удвоить свое преимущество. Сергей Пискунов хладнокровно нанес разящий удар и переправил шайбу за спину голкипера. «Южный Урал» приходил в себя 3 минуты, а затем Вячеслав Андрющенко размочил счет, пробив с острого угла – 1:2. Ответить пермякам на эту атаку не удалось, зато хозяевам удалось сравнять счет. Илья Пугин оказался расторопнее защитников и сходу прошил Летуновского – 2:2. Интрига ожила, но не надолго…. Руслан Карлин грамотно сыграл на пятаке и по сути решил исход матча и всей серии – 2:3

Третий период стал всего лишь формальностью, по всей видимость хозяева льда в глубине души уже смирились с поражением. «Молот» без особого труда добил соперника, сначала Владислав Ушенин добавил прочности позициям своей команды, сделав счет 2:4. А затем Александр Селянин, уже на последних минута, произвел контрольный выстрел, забивая в пустые ворота – 2:5. «Молот-Прикамье» выигрывает серию со счетом 4:2 и выходит в полуфинал, а «Южный Урал» пополняет толпу отпускников.

Напомним, ранее выход в следующую стадию турнира оформили тюменский «Рубин» и карагандинская «Сарыарка». Уже завтра мы узнаем имя последнего полуфиналиста, действующий чемпион «Торос» сразится с амбициозным «Бураном», счет в серии 3:3.