Итоги одиннадцатого дня 1/4 плей-офф ВХЛ — Торос вышел в полуфинал

На одиннадцать игровых дней растянулась 1/4 часть плейофф ВХЛ и все благодаря паре Торос — Буран, которым 6 встреч не хватило, что бы определить лидера, все решалось в седьмой встречи этих двух команд.

Торос играл на своем поле, сложно сказать помогала ли армия болельщиков, либо наоборот они чувствовали огромную ответственность и играли под давлением. В пером периоде Буран перебросал своего соперника по воротам 7-9, а вот открыть счет никому не удалось. Во втором периоде команды играли больше от обороны, об этом говорит статистика бросков по воротам, Торос совершил 8 бросков, а Буран и того меньше, всего три, однако один из трех бросков достиг цели. На четвертой минуте второго периода Вадим Шутов вывел свою команду вперед 0:1 Буран повел, с этим счетом команды и ушли на второй перерыв.

За 4 минуты до окончания третьего периода вся пятерка буквально навалилась на ворота соперника и протолкнула таки шайбу в ворота Бурана 1:1. Вообще странно что судьи не стали смотреть просмотр момента, как мне показалась атака вратаря могла была иметь место в этом моменте.  С этим счетом команды перешли в овертайм. В котором сильней оказывается Торос. Буран оказался сильным соперником, но все же выиграть в решающей битве не смог

Сегодня определились все полуфиналисты плей-офф ВХЛ, ими стали  — Сарыарка, Рубин, Молот-Прикамье, Торос. Скорее всего в полуфинале будете следующие пары — Молот — Рубин  и Торос — Сарыарка