Итоги первого дня 1/4 плей-офф ВХЛ — ГОРЯЧИЙ ВЕЧЕР

После небольшого перерыва в ВХЛ возобновились кубковые баталии. Не особо выразительный и в большей степени предсказуемый итог первого раунда позволил сформировать взрывоопасные сочетания команд 1/4 финала, в перспективе обещающие бескомпромиссное сражение. Первыми в схватку за полуфинал вступили Торос — Буран и Рубин — Дизель. Интересно, что лицом к лицу встретились команды с одинаковым итогом первых раундов, 4:0 и 4:2 соответственно. На бумаге расклад сил в каждой из этих пар вроде бы ясен, да и статус фаворита не вызывает сомнения…..однако всегда есть такое на первый взгляд незаметное «НО»…..

Главная интрига дня поселилась в Нефтекамске и заключалась она в том, кто из соперников уступит впервые в нынешнем плей-офф, «Торос» или «Буран»? Команды не стали откладывать дело в долгий ящик. Счет был открыт на удивление быстро, показавшие прагматичный хоккей в противостоянии с красноярским «Соколом» хозяева решили не экономить силы и повели уже на середине первой минуты, на добивании блеснул Антон Зимин -1:0. Но нефтекамская радость длилась не долго, спустя чуть более 3-х минут Руслан Берников, с подачи недавнего экс-ермаковца Павла Плотникова (выступал за «Ермак» в сезоне 2011/2012), уровнял цифры на табло — 1:1. А спустя еще 3 минуты Александр Щербина склонил чашу весов уже в сторону «ураганных» — 1:2. После это орудия команд замолчали и сохранили тишину вплоть до 57-ой минуты, когда Антон Зимин оформил дубль и перевел игру в овертайм. Который собственно длился всего 20 секунд Каспарс Саулиетис прицельным бросков с полузоны отправил команды готовится к завтрашнему матчу – 3:2. Тяжелая победа чемпиона!

В Тюмени такого стремительного начала не получилось, все было гооораздо (!!!) скромнее и счет здесь открыли первыми гости. На 27-ой минуте после атаки 2 в 1 и ювелирного паса от Алексея Потемина, счет открыл Максим Попов — 0:1. Можно было ожидать ответа от тюменцев……нооооооо…..»это плей-офф детка», тут возможно все! )))) В решающем отрезке в ворота Дениса Франскевиче влетели еще два пензенских снаряда. На 42-ой минуте Максим Попов с подачи все того же Потемина оформляет дубль — 0:2. А спустя 10 минут Илья Нефедов превращает двойку в тройку и доводит счет до печального (конечно для хозяев…) — 0:3. Однако свершаться сухой виктории было не суждено. За 1:58 до финальной сирены Олег Мисюль зарабатывает совсем не обязательное удаление и лишает свою команду и лично вратаря Юрия Ключникова, заслуженного сухаря. Сергей Карпов был точен и счет стал 1:3. Только это увы уже ничего не меняло… «Дизель» повел в серии 1:0. Чем не главная сенсация дня?

Завтра компанию сегодняшним поединщика составят «Молот-Прикамье»  — «Южный Урал» и «Сарыарка» — «Кубань». Читайте nasermak.ru. )))