Итоги пятого дня полуфинала плей-офф ВХЛ. Чемпион повержен

Сегодня прошлогодний обладатель кубка Братины команда Торос имела все шансы на то, что бы выйти из борьбы за кубок этого года. До сегодняшней игры Торос в полуфинале проиграл все 3 предыдущие встречи команде Сарыарка, причем две из них на домашнем льду. Сохранит Торос шансы на борьбу за кубок или нет решалось в сегодняшней встречи. В второй паре Молот-Прикамье — Рубин интриг тоже хватало, Молот имел в своем пассиве 2 поражения в 2х матче и хоть сегодняшнее поражение и не выбывало бы команду из борьбы, но очень сильно осложняло бы их продвижение, это совершенно очевидно.

Сарыарка — Торос

Первый период команды провели очень осторожно, за 20 минут игрового времени команда нанесли лишь по 5 бросков в створ ворот противника, вратари во всех случаях выручали свои команды. Второй период был более активным, бросков уже было по 11 и в одном из эпизодов игрок Сарыарки смог пробить вратаря Тороса и к радости местных болельщиков Сарыарка повела в счете 1:0. С этим счетом комнды и ушли на второй перерыв. Третий период получался достаточно нервным, было много остановок игры, был и дисциплинарный штраф, игрок карагандинцев Владимир Ковач был наказан. Все же не зря на последних прессконференциях главный тренер Тороса говорит, о том что Сарыарка играет в не совсем честный хоккей. Дисциполинарный штраф в этой игре и такой же в прошлый, об этом свидетельствует. За полторы минуты до окончания 3 периода Константин Макаров выбегает на ворота Тороса 1 в 0 и забивает вторую, победную шайбу. Торос сложил с себя полномочия чемпиона.

Молот-Прикамье — Рубин

Молот судя по всему настроился достаточно хорошо на сегодняшнюю игру и с первых минут начал атаку на ворота Рубина, в конечном итоге это принесло свои плоды, к окончанию первого периода Молот вел в счете 2:0. Забить ответную шайбу Рубину получилось лишь во второй половине второго периода, но счет 1:2 продержался не долго, Молот продолжал напирать и забивает свою третью шайбу. Третий период начался со счетом 1:3 в пользу Молота. В третьем периоде игроки Молота сделали то, что должны были делать при текущем счете — они отодвинули игру от своих ворот. Период подходил к своему завершению, а Рубин все никак не мог забить. В конце периода тренер Руина принимает решение заменить вратаря на 6-го полевого игрока, но забить им не удалось, а вот Молот забил свой четвертый гол в сегодняшней игре в пустые ворота. 1:4 итоговый счет. Сокращают пермяки отставание в серии. Завтра будет новый матч