Итоги шестого дня полуфинала плей-офф ВХЛ. И 60-ти минут мало…

После того как карагандинская «Сарыарка» прошлась катком по теперь уже экс-чемпиону из Нефтекамска (4:0 в серии) и второй год подряд пробилась в финал оставалось решить только один ребус. Кто составит им компанию в решающей битве за кубок, «Рубин» или же «Молот-Прикамье»…. Тюменцы решили не убивать интригу и вчера сами осложнили себе жизнь уступив гостям не по детский убедительно (1:4). В итоге пермяки подкрепили пошатнувшуюся, после двух домашних поражений, уверенность в собственных силах и получили шанс на спасение.

Однако развить успех и продолжить путь на положительной волне «молотобойцам» не удалось. Эта игра получилась куда более упорной, чем предыдущая днем ранее. Настроившийся вчера буквально на последний бой гости сегодня вновь зажались, стараясь играть осторожно. Было отчетливо видно, что на них давит груз ответственности за результат конкретно этой встречи. Ведь выиграй они сегодня и счет бы в серии стал равным и тогда в Перми все бы началось сначала, а там, кто знает, смог бы «Рубин» повторит успех первых матчей или нет….

Нули продержались на табло почти 15 минут, а затем после скоростной атаки счет отрыл Денис Ячменев, подрезавший шайбу практический на пятаке и направивший ее в неприкрытый угол ворот. Вторая неприятность у ворот гостей случилась спустя примерно 9 минут, сразу после перерыва, на этот раз Станислав Голованов нашел брешь в действиях Евгения Аликина – 2:0. Но пермяки не собирались выкидывать белый флаг, терпеливо выжидая своего «звездного часа», который наступил для них на отметке в 33:33…магия цифр, но именно с этого момента удача повернулась лицом к гостям и всем остальным к хозяевам…. Сначала Владислав Ушенин, вновь продемонстрировал свою меткость, прошил Денис Франскевич – 2:1. А под занавес второго отрезка Денис Кулик оформил гол в раздевалку, который изначально был скорее броском на удачу, чем 100% опасным моментом – 2:2. Решить судьбу матча в отведенные 60 минут командам не удалось, третий отрезок не смог изменить счет, как не смог этого сделать и овертайм в привычные 5 минут…игра продолжилась, проверяя команды на прочность характер и выносливость. В итоге крепче оказался «Рубин», который реализовал лишнего, Александр Незнамов принес своей команде важную победу – 3:2.

Счет в серии становится 3:1, а это означает, что Тюмень в шаге от финала. Команды возвращаются в Пермь, где уже 11 апреля может решиться судьба противостояния.