Итоги седьмого дня 1/4 плей-офф ВХЛ

В очередном игровом дней 1/4 плей-офф ВХЛ две пары встречались на льду, в обои играх уже сегодня могло стать известно кто же проходит дальше в 1/2, а для кого сезон закончится.

Торос — Буран 4:3 (от)

Торос - Буран 4:3 (от)В этой паре к сегодняшнему дню Буран имел в своем активе 3 победы в текущей серии и уже сегодня мог выйти в 1/2 оставив не удел прошлогоднего обладателя кубка братины. Первый период остался за хозяевами льда — командой Торос, к первому перерыву они вели со счетом 2:0. В конце второго периода Буран сокращает разницу в счете 2:1, а в начале первого сравнивает счет 2:2. За пять минут до окончания третьего периода Буран реализует большинство и выходит вперед 2:3, но гости вели в счете не долго, уже спустя 29 секунд Каспарс Саулиетис забивает шайбу и сравнивает счет 3:3, который не изменился до начала третьего периода, команды ушли на овертайм. Первый овертайм который длился 20 минут так и не выявил победителя. Он определился лишь во втором. К середине второго овертайма, который можно смело назвать пятым периодом Кирилл Полозов забивает шайбу и приносит Торосу столь нужную победу. Счет в серии 2:3 в пользу Бурана

Руслан Сулейманов, главный тренер «Тороса», отметил на пресс-конференции: — Пока особых комментариев нет, одни эмоции, и голова по-прежнему в игре. Пока в моей практике не было пятого периода. Радует, что после трех поражений, команда проявила характер и желание биться до конца. Мы снова в игре и будем биться дальше.

Рубин — Дизель 4:1

Рубин - Дизель 4:1Во второй паре такого напряжение как в паре Торос — Буран не было. Рубин вполне ожидаемо вел в серии и на домашнем льду болельщики черно-красных ждали от команды очередной победы и выход в 1/2 плейофф. Что собственно Рубин и сделал, первый период оказался безголевым, а во втором Рубин методично забил 3 безответные шайбы, в четвертом забросил еще одну, на что Дизель смог ответить лишь одной шайбой, которая оказалась в ворота в Рубина на экваторе третьего периода. 4:1 счет в игре и такой же в серии, Рубин вышел в 1/2  плей-офф ВХЛ

Главный тренер рубиновцев Мисхат Фахрутдинов подвел итог соперничеству с «Дизелем».

— Нам противостояла молодая, жадная до побед команда, справиться с которой оказалось непростой задачей. Но это плей-офф, иного было трудно ожидать. Конечно, нам помог фактор длинной скамейки, было кем заменить игроков. В целом же ребята показали хорошую игру и по праву вышли в полуфинал плей-офф. Если говорить о пятом матче, то, как это ни странно, мы уделили повышенное внимание обороне. Пензенская команда скоростная, обладает быстрым нападением. Установку на матч парни выполнили. Плей-офф продолжается.