Итоги седьмого дня 1/8 плей-офф ВХЛ

Седьмой день розыгрыша Кубка Братины подарил нам два очень интересных матча.

«Южный Урал» (Орск) — «Нефтяник» (Альметьевск) 3:0

Счет в серии: 4:1 Победа «Южного Урала»

Определился еще один участник четвертьфинала Кубка Братины. Им стал коллектив из Орска. В пятом (домашнем, причем) матче серии команда Андрея Кирдяшова разобралась с альметьевским «Нефтяником». При поддержке больше чем четырех с половиной тысяч болельщиков орчане просто не могли ударить в грязь лицом. Настоящим героем встречи стал Роман Музычко, форвард «Южного Урала» — на его счету две шайбы.

1:0 — Артем Шенфельд (Илья Пугин) В большинстве

2:0 — Роман Музычко (Илья Пугин, Дмитрий Данилин) В большинстве

3:0 — Роман Музычко (Антон Шенфельд) В равенстве

«Рубин» (Тюмень) — «Ариада» (Волжск) 3:5

Счет в серии: 3:2

Не говори «гоп» пока не перепрыгнешь — именно эту мудрость может вспомнить Мисхат Фахрутдинов, когда он будет разговаривать со своими подопечными. В самом деле, даже в уме не укладывается, как при спокойной игре и при комфортном счете 3:0 можно устроить такой цирк и пропустить 5 (!) шайб за полтора периода, не создав при этом никаких угроз у ворот соперника. Но тюменцам это удалось. И в итоге вместо завершения серии «рубиновым» придется совершить еще один выезд в Волжск, где, я уверен, «Ариада» костьми ляжет после такого камбэка. В самом деле, обидно отдавать серию после такого возвращения к жизни. Стоит отметить, что вновь игру пропустил знакомый для ангарских болельщиков форвард Максим Юшков, а воспитанник ангарского хоккея Сергей Севостьянов отметился одним набранным очком.

1:0 — Александр Горшков (Сергей Севостьянов) В равенстве

2:0 — Сергей Карпов (Михаил Милехин, Александр Горшков) В равенстве

3:0 — Ион-Георгий Костев (Александр Сазонов, Дмитрий Трусов) В большинстве

3:1 — Константин Турукин В равенстве

3:2 — Константин Фаст (Артур Сарваров) В равенстве

3:3 — Сергей Кочетков (Ильнар Мисбахов) В равенстве

3:4 — Сергей Кочетков (Александр Исламов, Константин Фаст) В большинстве

3:5 — Дмитрий Орлов В равенстве