Итоги шестого игрового дня 1/8 плей-офф ВХЛ

Сегодня прошли очередные встречи 1/8  плей-офф ВХЛ. Над тремя командами нависла угроза досрочного завершения турнира.

Казцинк-Торпедо - ДизельОткрывала игровой день встреча Казцинк-Торпедо — Дизель.

В этой паре складывается пожалуй самое упорное противостояние. Итог встречи 0:2 в пользу дизеля, а счет в серии 2:2. Наверное никто не возьмет на себя смелости как закончится следующая игра этих двух команд. Каждая команда одержала по 2 победы, каждая команда 1 игру дома выиграла и 1 проиграла. Следующая игра пройдет в Пензе 10 марта

Титан — Молот-Прикамье

Когда встречаются команда занявшие в регулярном чемпионате 2 и 15 места соответственно итог встреч достаточно предсказуем, вот и сегодня Молот одержал четвертую победу со счетом 4:1 и выбил команду Титан из спора за кубок Братины, счет в серии 4:0 и Молот становится второй командой после Тороса обеспечивавший себе выход в 1/4 плей-офф.

Кубань - ЛадаКубань — Лада

Сегодня Кубань вслед за Молотом могла выйти в 1/4 плей-офф затратив минимум требуемых для этого усилий. Однако пожалуй излишняя самоуверенность не позволила этого сделать. Глядя на сегодняшнюю игру можно было смело сказать, что Кубань играет не в полную силу. Вспомнились слова бразильских футболистов — вы забьете сколько сможете, а мы столько, сколько нам надо.  Видимо именно по такому принцыпу и играла сегодня Кубань, за что и поплатилась. Первые два периода Лада забивала первой, однако к концу игрового отрезка Кубань сравнивала счет, а в начале третьего периода повела в счете 2:3 и за три минуты до окончания третьего периода видимо посчитала, что дело сделано, а не тут то было Лада, надо отдать ей должное была заряжена на победу и чуть менее чем за 3 минуты до окончания матча сравнивает счет, спустя 40 секунд выходит в перед, а спустя еще 1 минуту забивает пятую шайбу в ворота соперника и сохраняет за собой шансы пройти дальше по турниру плей-офф. Счет по игру 5:3 в пользу Лады, счет в серии 3:1 в пользу Кубани. Команды переезжают в Краснодар

Динамо — Сарыарка

Хоккеисты ХК Сарыарка продолжают доказывать, что первое поражение на домашнем льду было случайностью. Сегодня они достаточно легко переиграли  соперника со счетом 3:0, счет в серии 3:1 в пользу Сарыарки

Матчем Буран — ТХК закрывался очередной игровой день. Подопечным Алексея Геннадьевича во что бы то не стало нужно было сегодня побеждать. До добыть победу ТХК не смогло 4:2 Беран выиграл матча и 4:0 выиграл серию