Итоги третьего дня 1/4 плей-офф ВХЛ — ПРОДОЛЖЕНИЕ БАНКЕТА!

Сегодня в ВХЛ продолжились кубковые баталии. После насыщенно вчерашнего вечера нас ждал куда менее богатый на события игровой день, всего два матча на повестке дня…

В Перми «Молот» все же собрался с силами и вышел на лед так, как будто вчера орчане их не громили и 4 шайбы им в ворота не отправляли. Команда с первых минут начала восстанавливать замаранную репутации номинального фаворита. И в итоге по истечению только первых 20 минут, благодаря стараниям Константина Куликова, Владислава Ушенина и Сергея Пискунова, на табло горели красноречивые 3:0 (!!!). Вот это поворот и ведь действительно «месть –это блюдо, которое подают холодным»…. Но на этом голевая феерия хозяев как-то поутихла, напор спал, в итоге казалось бы деморализованный соперник пришел в себя и под занавес второго периода отквитал одну шайбу, благодаря неутомимому Роману Музычко. Однако это был лишь гол престижа – 3:1, более счет не изменился. В третьем отрезке «Молот-Прикамье» не позволил пробить Сергей Магарилов и довел встречу до победы. Счет в серии становится равным и видимо в этой паре все только начинается — 1:1.

Во второй встрече дня «Кубань» также не собиралась сдаваться без боя. Хотя сменить роль догоняющего на лавры лидера опять не удалось. Предсказуемо карагандинцы вышли вперед, Владислав Лучкин первым проверил на прочность сетку ворот Эдуарда Рейзвиха. Но на этот раз хозяевам льда уйти в отрыв не удалось…вопервых они долго не могли повторно пробить стоящего насмерть Рейзвиха, вовторых «Кубань» не стала откладывать не третий период свое спасение. Глеб Бобин точным броском уравнял чаши весов. Правда уже через 17 секунд Владислав Лучкин вновь вернул лидерство «Сарыарке» — 2:1. А под занавес отрезка Дмитрий Самарин, забивает в раздевалку. После перерыва Лучкин продолжил терзать краснодарцев и в итоге оформил хет-трик…впору кидать шляпы ))). На такое развитие событий гости быстро нашли ответ, Илья Малюшкин и Андрей Субботин перечеркнули все труды Лучкина и сделали разрыв минимальным – 4:3. После такого казалось бы продолжай, соперник дрогнул, дави, забивай…время позволяет…но нет, «Кубань» вновь заглохла, остановившись в шаге от переломного момента. А последовавшая удалений фактический поставила крест на интриге в этой встрече. Константин Макаров с подачи Лучкина реализует лишнего и на табло  уже- 5:3. Добил же соперника Кирилл Лебедев, контрольный выстрел был произведен в пустые ворота — 6:3. Новый день, другой путь, больше борьбы, а итог тот же! «Кубань» вновь перегорела, хотя да, могла победить…но видимо страх перед возможной победой нарушил концентрацию игроков. Очень печально, не вижу перспектив для краснодарцев в этой серии, счет уже 2:0.