Итоги третьего дня 1/8 плей-офф ВХЛ

Сегодня оставшиеся команды сыграли свои вторые матчи, кто то попытался уйти в отрыв, кто то наоборот нагнать и сравняться по выигранным матчам. И так как же сыграли команды

Молот-Прикамье — Титан 1:0(от)

В этой паре соперников Титану вновь не удалось забить ни одной шайбы и как следствие матч проигран. Правда проигран не так как вчера. Вчера Молот медленно, но верно шел к победе, а сегодня победителя смог выявиться только овертайм. Молот-Прикамье решил свою главную задачу — две победы в двух домашних матчах. Ну а Титану, что бы зацепиться за продолжение плей-офф нужно в домашних матчах начать забивать. Счет в серии 2:0

Сарыарка — Динамо 4:1Сарыарка — Динамо 4:1

Вчера эти две команды выдали целую серию заброшенных шайб — на двоих они забили 11 шайб и Сарыарка можно сказать, что неожиданно уступила. Но еще вчера в микс зоне один из игроков Сарыарки достаточно самоуверенно сказал, что завтра будет другая игра. Так оно и получилось, с самого начала встречи карагандинцы взялись за осаду ворот соперника и уже на восьмой минуте матча хозяева поля забили две шайбы и нить игры из рук не выпускали, итоговый счет 4:1, счет в серии 1:1.

Кубань — Лада 3:1

Кубань — Лада 3:1Вчера Кубань достаточно легко победила Ладу со счетом 3:0. Сегодняшняя игра была стратегически важной для обоих команд. Победа Кубани давала бы им комфортное преимущество в серии перед отправкой в Тальятти, победа Лады гарантировала бы дома радушный прием болельщиков и возможность повести в серии на домашнем льду. По окончанию второго периода счет был равным 1:1. Команды играли достаточно осторожно и обе шайбы нельзя отнести к заслугам атаки, скорее они были забиты при попустительстве защиты. Отметим, что первыми забросили хозяева, а во втором периоде гости отыгрались. В третьем периоде игра была достаточно вялой, видимо накануне команды отдали слишком много сил. Но за 6 минут до окончания третьего периода Дмитрий Огурцов раскалывает защиту Лады и отдает просто шикарный пас Руслану Нуртдинову, которому оставалось только подставить клюшку, что бы шайба залетела в уже пустые ворота. Лада попыталась было броситься в отыгрыш, но ее напал быстро остудили, а дальше было похоже, что тольяттинцы просто не знали что делать. Кубань контролировала шайбу в любой точке площадке и на таком кураже забросила третью шайбу 3:1 итоговый счет, Кубань ведет в серии 2:0. Лично я очень доволен игрой. Кубань должна проходить Ладу, ничего такого в ней нет

Дизель — Казцинк-Торпедо 2:3

Вчера команда Казцинк-Торпедо уступила Дизелю со счетом 3:1 и похоже что роль проигранной команде им не очень то понравилась. Казцинк в пером периоде забивает первую шайбу, вр втором забывает еще две шайбы и обеспечивает себе комфортное преимущество в счете 0:3, но похоже что такой счет их успокоил. Одну шайбу дизель отыграл во втором периоде, еще одну в третьем, но что бы сравнять счет времени Дизелю не хватило 2:3 в сегодняшнем матче и 1:1 в серии

ТХК — Буран 2:4

Игра в чем то похожа на игру Дизеля и Казцинк-Торпедо, с той лишь разницей, что вчера ТХК уступило. А все остальное очень похоже. Первая забитая шайба в первом периоде, две быстрые шайбы во втором, кстати результативной передачей третьей шайбы в ворота ТХК отметился Роман Смирнов. А дальше в Игру включилась наконец таки команда ТХК и начала отыгрываться. Одна отыгранная шайба во втором периоде, во втором Александр Швецов делает разрыв в счете минимальным 2:3. Но за две минуты до конца третьего периода защита ТХК совершает грубейшую ошибку и Буран решает исход матча в свою пользу. 2:4 в матче и 0:2 в серии. Очень жаль, что ТХК на своем льду потерпела два поражения, в Воронеже подопечным Алексея Геннадьевича Ждахина придется очень туго.

Так прошел очередной день плей-офф ВХЛ. Сыграны все домашние игры лидеров турнирной таблицы, команды переезжают в другие города. Интересен тот факт, что из 8 пар команд, в 4 счет в серии равный 1:1.  Завтра у нас выходной, а уже 5 марта мы сможем увидеть очередные баталии.