Итоги восьмого дня 1/4 плей-офф ВХЛ. Игра на нервах

26 марта состоялся восьмой игровой день 1/4 розыгрыша Кубка Братины, который ознаменовался всего лишь одним матчем. Зато каким.

«Молот-Прикамье» (Пермь) — «Южный Урал» (Орск) 3:2

Счет в серии: 3:2

Совершенно логично, что после четырех матчей счет в серии между командами был 2:2, ибо встречались действительно два равных коллектива (на места, которые они заняли в таблице в регулярном чемпионате, лучше не смотреть).

Пятая встреча между «Молотом» и «Южным Уралом» носила очень нервный характер: об этом говорит даже количество штрафного времени (18 — у «Молота», 32 — у «Южного Урала», и это при том, что в первом периоде игрок гостей Роман Музычко схлопотал 2+10 за удар соперника в голову).

Что касается самой игры, то «Южный Урал» проиграл всю встречу в первом периоде. Нервозность дала о себе знать, хозяевам удался стартовый спурт и они забросили две шайбы в ворота Тимура Билялова (отличились Михаил Яковлев и Вячеслав Ушенин). И даже гол в раздевалку в исполнении Евгения Соловьева не помог, подопечные Александра Гулявцева все равно дожала уральцев (во втором периоде шайбами обменялись Константин Куликов и Никита Ремезов).