Итоги девятого дня 1/8 плей-офф ВХЛ — Тюмень идет ДАЛЬШЕ!

Сегодняшний, очередной игровой день плей-офф ВХЛ, уже девятый по счету, можно было охарактеризовать, как или-или….. Впрочем такую же характеристику будет иметь и день грядущий, но это уже другая история. а сегодня или «Рубин» отправит «Ариаду» в отпускное небытие, или «Ариада», как минимум, еще один день будет сворачивать кровь тюменцам. Чашу весов этим вечером могла склонить любая мелочь….

Однако маленького чуда с логотипом «Сделано в Марий Эл» не получилось, скорее вышел обратный продукт. Уже на исходе 3 минуты Андрей Чибисов, при поддержке Максима Зюзякина, показал суровую реальность для «Ариады» — 0:1. А через 2 минуты уже сам Зюзякин, после четкой многоходовки, Хапов — Чибисов — Зюзякин, превратив «вопрос решаемый» в «задачу сложно разрешимую». Но на этом проблемы хозяев не закончились (а скорее только начинались) и спустя примерно 6 минут 34-ый номер гостей продолжил истязание волжан, оформив дубль — 0:3.

Впрочем игроки «Ариады» белый флаг не выкинули и продолжили сопротивление. Однако шайба, как заколдованная продолжила влетать принципиально в ворота Андрея Литвинова, игровое время которого в сезоне 2013/2014 было уже практический на исходе. Как только миновал экватор встречи, Александр Громов красивейшим броском выписали голкиперу карту отпускника. счет стал разгромным (0:4), место в воротах занял Юрий Лаврецкий, а итог встречи и всей серии был уже практический ясен.

Оставался единственный вопрос сможет ли «Ариада» размочить счет и уйти от сухого поражения? Ответ на него был дан на 53 минуте, Юрий Назаров оформил последний гол волжан в уходящем сезоне — 1:4. Ну, а точку в этом упорнейшем противостоянии, через 23 секунды, поставил Станислав Голованов1:5. Тюмень идёт ДАЛЬШЕ!