Итоги восьмого дня 1/8 плей-офф ВХЛ

Сегодня играли 3 пары команд — Сарыарка — Динамо, Кубань — Лада и Дизель — Казцинк-Торпедо. В двух играх хозяева поля могли досрочно выйти в 1/4 финала плей-офф ВХЛ.

Сарыарка - ДинамоОткрывала игровой день пара Сарыарка — Динамо

В первой встрече этих команд в овертайме одержала победу команда Динамо, но к не счастью для этой команды та победа оказалась единственной в текущей серии противостояния в этой паре. Правда стоит отметить, что интрига игры в сегодняшнем матче сохранялась до середины третьего периода, более того по окончанию первого периода Динамо вело в счете 0:1, шайбу в ворота Сарыарки забросил Марат Фахрутдинов. Но второй период расставил все по своим местам, ко второму перерыву черно-желтые уже вели в счете 2:1, а в середине третьего победную точку в матче в частности и в серии в целом поставил Якуб Гашпарович. Сарыарка выигрывает матч со счетом 3:1 и серию со счетом 4:1. После матча Анатолий Антипов, главный тренер «Динамо» отметил, что комнда хотела дать бой в сегодняшнем матче, но не получилось

Кубань — Лада

Сегодня Кубань в случае победы выходила в следующую стадию плей-офф, но видимо именно этот фактор большой ответственности перед своими болельщиками и сыграл злую шутку с краснодарцами. Первый период протекал достаточно нервозно, но в итоге закончися с равным счетом 2:2. Лада на старте матча смогла вырваться в перед и повела со счетом 0:2, но Кубань нашла в себе силы и сравняла счет. Второй период был безголевым, но именно в нем была заложена составляющая сегодняшней победы Лады. За вторую двадцатиминутку хозяева заработали 22 минуты штрафа, в том числе дисциплинарный за атаку игрока в область головы и шеи. Видимо команда Кубань стала уставать иначе такое количество грубых нарушений просто не возможно объяснить. В третьем периоде для хозяев стало все еще хуже, за третью двадцатиминутку Кубань заработала уже 47 минут штрафа, в том числе еще штраф 5+20. Не мудрено, что Тольяттинцы сполна этим воспользовались. Правда свою третью шайбу в начале периода они забросили в равных составах. За 7 минут до окончания третьего периода когда Кубань уступала со счетом 2:4, но еще имела теоретические шансы восстановить равновесие в счете, команда вместо того что бы собраться и забить, рассыпалась окончательно. Посыпались удаления на любой вкус и цвет, так например, Дмитрий Колготин был удален за оскорбление судей и неспортивное поведение. В эти моменты на скамейке штрафников ХК Кубань находилось 4 человека. Итоговый счет 2:5 в пользу ХК Лада. Хочется надеяться, но Кубань сможет решить психологическую проблемы возникшую в этом мачте и в следующем, который пройдет 12 марта в Тольятти, все же одержит столь необходимою четвертую победу над ХК Лада.

Дизель — Казцинк-Торпедо

Противостояние этих соперников выдалось равным и очень напряженным. Команда подошли к сегодняшнему матчу с равным счетом в серии 2:2. Такой счет отражает то, что команды подобрались равные и предугадать исход матча было очень тяжело. Но к сегодняшнему матчу более собрано подошли хозяева льда — команда Дизель. Именно они владели инициативой большую часть времени матча и уже к окончанию первого периода имели преимущество в 2 шайбы. В третьем периоде Казцинк-Торпедо сумело забросить 1 шайбу, но не более того. Не помог и тайм-аут взятый тренером Казцинка за 1,5 минуты до окончания матча, не помогла и замена вратаря на шестого полевого игрока. Счет в игре 2:1 и Дизель выходит вперед в серии 3:2