«Ижевская Сталь» — «Ангарский Ермак» 4 : 3 ОТ

Ижевская сталь - ЕрмакСказать, что в первом периоде хозяевам не везло можно с большим натягом.

Гости выглядели собранее и моменты попусту не транжирили. «Сталевары» атаковали много, но не так убедительно.  Итог двадцатиминутки – 0:3 —  ижевчанам оптимизма не внушал. Но, что-то произошло в перерыве, или появление главного тренера «взрослой» команды сказалось, но далее события начали развиваться под диктовку хоккеистов «Ижевской Стали». К последней минуте основного времени счет уже был минимальным – 2:3. Владимир Маслов меняет вратаря на шестого полевого игрока. Этот шаг дал положительный результат. Никита Кожевников броском со средней дистанции за 24 секунды до сирены выводит команды в овертайм.

Дополнительная пятиминутка изобиловала обоюдными контратаками, но на этот раз ижевчане уже не упустили удачу. Линар Садретдинов, выкатившись с напарником два в одного, сам решается пробить, и этим броском ставит победную точку – 4:3.

• Окончательный счет матча:  4 : 3 ОТ (0:3,2:0,1:0,1:0)
  • Броски в створ ворот: 43:29
  • Вбрасывания: 33:27
  • Штрафное время: 4:4
  • ШАЙБЫ: 0:1 – Буряк (Шипунов, Акжигитов, 03.56), 0:2 – Жвачкин (Агеев, 08.36), 0:3 – Буряк (Суворов, 19.54), 1:3 – Маландин (Патраков, Садретдинов, 24.18), 2:3 – Шарифуллин (Михалев, 37.20), 3:3 – Кожевников (Холмогоров, 59.36), 4:3 – Садретдинов (62.30)

Броски: 67-52 ; Броски в створ: 43-29 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 33-27 ; Штраф: 4-4.

Пресс-конференция

Олег КРЯЖЕВ (Главный тренер МХК «Ангарский Ермак»):

— Что сказать? Начали неплохо, повели 3:0. Во втором периоде небольшой провал был, в третьем чуть-чуть не дотерпели. Сказывается нехватка кадров – четыре защитника всего, подустали ребята. Ну, а так все сражались, все бились. Все молодцы. Всем спасибо.

Владимир МАСЛОВ (Главный тренер МХК «Ижевская Сталь»):

-По сегодняшнему матчу, что сказать, обескураживающее начало – 0:3 после первого периода. Пришлось в перерыве внести корректировки и применить некоторые жесткие методы. Подействовало. Проявили характер, сыграли до конца, забили. Считаю, что победили заслуженно – по настрою, по характеру. Давно мы не побеждали, когда-нибудь это должно было произойти, и сегодня прорвало. Команда Ангарска мобильная, быстрая команда. Она предложила хороший скоростной хоккей, но потом немножечко поджалась к воротам. Тем не менее матч интересный получился, захватывающий. Я рад, что мы победили, и хоть в конце сезона наши труды, надеюсь, начали давать свои плоды.

— Можно сказать, что команда начала нащупывать свой стиль игры?

— Да, мне кажется, ребята так долго притирались друг к другу, что пора уже показывать игру. Прошлый матч мы в три звена сыграли в активный хоккей, и сегодняшний матч начали активно. Мы не изменили стратегию игры. Если так и дальше будет складываться, и все четыре звена будут демонстрировать мобильную игру, думаю, стоит продолжать работать в таком стиле и на следующий год.