Ижсталь — Ермак. Матч проигранный на первых минутах

Ижсталь - Ермак. Матч проигранный на первых минутахВ этом сезоне Ермак и Ижсталь встречались на ангарском льду, тогда Ермак проиграл со счетом 0:3. Сегодня бы ждали реванша.
Команды начали спокойно, казалось ничего не предвещало забитой шайбы. Однако уже на второй минуте игрок Ижстали с очень острого угла сделал не сильный бросок в сторону ворот Дмитрия Волошина и гол. Спустя 4 минуты удаляется Виталий Карамнов. В меньшинстве пропускаем после первого же броска по воротам. Создается впечатление, что Волошин боится шайбы. По всей видимости так показалось не только мне, т.к. последовала смена вратаря, в створ встал Иван Полошков. Ермак произвел хорошую атаку, которая привела к удалению игрока Ижстали. Но игра в большинстве была очень плоха. Далее по количеству атак игра была равная, но вот КПД у атак Ижстали был намного выше. Все из-за того, что хозяева матча грамотно входили в зону и делали зрячие передачи. А Ермак входил в зону через вбросы, передачи очень часто удивляли своей не логичностью. Как следствие за 2 минуты с небольшим до окончания первого периода счет стал 3:0. К перерыву счет и вовсще стал угрожающим 4:0. За 10 секунд до окончания периода двойным малым штрафом был наказал игрок Ижстали, Ермаку предстояло играть в большинстве во втором периоде 3:50.

За 4 минуты большинства забросить получилось только на последней. Чемерилов с нулевого угла отправил шайбу в сетку. ГОЛ! 4:1! Далее Ермак показывал вонле качественную игру. Конечно Ижстали уже не надо было сильно напрягаться, вполне устраивало удержать счет, но тем не менее опасные моменты все чаще и чаще возникали у ворот соперника. К сожалению во втором периоде забитых шайб в ворота Ижстали мы не увидели, правда и воротах Ермака шайб не было.

В начале третьего периода Ермак получил очередной шанс отличиться в большинстве, но не создал ни одного опасного момента, более того за 10 секунд до игры в рвных составах Ижсталь имела все шансы забить пятую шайбу. В параллельном матче Торос выиграл у Казцинка и слова болельщика устинки можно смело адресовать и игрокам Ермака

Крепитесь люди….Такое впечатление что команда вроде играла,но несколько человек просто не соответствует уровню лиги.Не хочу называть фамилии,но у нас есть игрок-убийца большинства.Если в хоккее существуют спец.бригады меньшинства -они выходят убивать время.То у нас в команде есть игроки которые убивают собственное большинство,что-то новое в хоккее-новаторы,феноменальные перцы

Не прошло и минуты как Ермак вновь играл в большинстве, стоит ли писать о том, что вновь ничего опасного у ворот хозяев небыло. В концовке матча Ижсталь зажала Ермак в своей зоне, была даже забитая шайба в наших воротах, которую главный арбитр не засчитал.

Матч окончен, счет 4:1 в пользу Ижстали. Счет по итогам двух встреч 7:1 не в пользу Ермака.

Из позитивного в этот день можно отметить, что наши ближайшие соперники за попадание в плейофф Казцинк и Южный Урал тоже проиграли и в их матчах зафиксированы разгромные поражения. Торос — Казцинк-Торпедо 5:0, Сарыарка — Южный Урал 7:1

Пресс-конференция

Марат АСКАРОВ, главный тренер ХК «Ермак»:

— В первую очередь поздравляю коллегу с победой. Что касается сегодняшнего матча, первый период проиграли вчистую – 0:4. Возможно, в этом где-то моя ошибка – доверил не тому вратарю начать игру. Дальше, второй-третий период, игру выровняли. Бала масса моментов для взятия ворот, но подвело мастерство наших спортсменов.

Андрей РАЗИН, главный тренер ХК «Ижсталь»:

— Начали сегодня, действительно, хорошо. Хорошо двигались. Потом, конечно, такой счет расхолаживает. Вышли ненастроенными на второй период. Хорошо, что он так закончился. Третий период поиграли «по заданию». Хоккеисты играли на команду. Поэтому молодцы, с победой!