Ижсталь — Ермак 3:4 Б

Сегодня в ВХЛ состоялось сразу 8 матчей, венцом первого игрового дня стало противостояние «Ижстали» и «Ермака». Матч получился напряженный, в первую очередь благодаря игре вратарей, которые сегодня спасали свои команды не давая сопернику уйти в открыв. Видимо «уфимский синдром» сборной России оказался заразным и команды выдали очередной валидольный матч, но к радости ангарских любителей хоккея игра пошла по швейцарскому сценарию.

Первый отрезок матча оказался скуп на яркие хоккейные события, команды играли достаточно осторожно, словно боясь допустить роковую ошибку. В итоге  первую шайбу 2013 года мы так и не дождались.

Основные события развернулись во втором отрезке матча, который оказался гораздо щедрее своего предшественника. Пошёл  более динамичный хоккей, начало отрезка казалось бы складывалось в пользу ангарчан, хозяева с небольшим интервалом заработали удаления, но использовать шанс «оранжевые» не смогли. «Ижсталь» умудрялась потрепать нервы Алексею Иванову даже втроем. А дальше сработала старая истина – «не забиваешь ты- забивают тебе». На двоих команды наколотили аж 5 шайб, увы но промежуточный итог оказался не в пользу «Ермака», соперник трижды выходил вперед. Первопроходцем стал Игорь Бортников, через 5 минут Александр Сырей свел труды «сталеваров» на нет.  Но равенство продержалось около 2 минут, а затем Сергей Егоров вернул лидерство, которое продержалось 1,5 минут и Артём Носов вновь уравнял счет. А через 3 минуты свой привет Ангарску передал Антон Рехтин (он играл за «Ермак»  в сезоне 2010-2011). 3:2. Яркий салют получился…

Третий период  подарил только одну шайбу, но именно она оказала самое непосредственное влияние на результат. Ее автором стал Кирилл Старцев, в итоге «Ермак» вновь сравнял счет. 3:3. Дальше пошел достаточно равный хоккей, оба коллектива могли сказать свое решающее слово, но до истечения основного времени матча этого не произошло и игра плавно перетекла в овертайм. Браво вратари!!! Чудеса творили Алексей Иванов и Андрей Гаврилов. Однако и дополнительного  времени не хватило, для выявления победителя. Хотя скажем откровенно, хозяева несколько раз простили гостей. В итоге судьба матча решилась в лотерее, где удачливее оказался «Ермак». Максим Юшков со второй попытки сорвал джек-пот!!!

Поздравляем с первой победой 2013 года! Едим дальше, на очереди Пермь, надо бы вернуть медведям должок… )))

Официальный сайт ВХЛ о прошедшем матче

«Ижсталь» Vs «Ермак»

Этот матч представлял интерес скорее для статистиков, да для отдельных хоккейных гурманов. От «Ижстали» в этом сезоне уже давно никто ничего не ждет, тогда как у «Ермака» все в порядке.Возможно, ангарчане тоже были усыплены беспросветным турнирным положением «Ижстали», но, как бы то ни было, удмуртская дружина дала одному из лидеров настоящий бой. Который можно резюмировать фразой: «Ермак» отскочил.Первый период прошел в равной и относительно спокойной игре, а дальше началось. Трижды подряд хозяева выходили вперед, и трижды «Ермаку», чтобы отыграться, приходилось напрягать все свои силы. Причем пять голов из шести побывали в воротах во втором периоде, а в третьей двадцатиминутке «Ермак» отыгрался в третий и последний раз.Для выявления победителя соперникам понадобилось аж восемь послематчевых буллитов. В семи из них победителями вышли вратари, но в последнем Андрей Гаврилов не устоял против Максима Юшкова.Браво, Ижевск! Пусть плей-офф вам теперь только снится, но лидеров периодически пощипывать надо. И работать на будущий сезон.

Таблица ВХЛ

Алексей Ждахин, главный тренер «Ермака»:

— Игра получилась рванная с обеих сторон, кусками, волнообразная. Удавались хорошие моменты, где-то не очень. Это связано в первую очередь с ненужными удалениями, когда инициатива переходит явно к сопернику. То же самое в третьем периоде, когда соперник начал удаляться больше, преимущество перешло на нашу сторону. Я рад, что в Ижевске нам удалось взять два очка. Несмотря на таблицу «Ижсталь» боевая команда, особенно в домашних матчах. По крайней мере, мне так показалось, если сравнить две игры – в Ангарске и в Ижевске. Видно, что у ребят было хорошее желание, игроки хотели себя показать. Доволен, что мы продвинулись вперед. Победа есть победа.

Сергей Абрамов, главный тренер «Ижстали»:

— На начале, которое оказалось очень сумбурным, мог сказаться десятидневный перерыв. К ребятам у меня больших претензий нет, игроки отработали так, как мы, в общем-то, и готовились в последнее время. Мне понравилось, как команда сыграла. Ну, а буллиты – это лотерея. Нет у нас хороших буллитеров. Мы их пока выбираем. Надеюсь, эта игра позволит команде после перерыва втянуться в игровой цикл, войти в свое русло. Впереди нас ждут два непростых матча. Гостей поздравляю с победой. Мы продолжим готовиться дальше.

— Рыбницкий из команды ушел по своей инициативе?

— «Нефтехимик», которому принадлежал Рыбницкий, продал его в «Автомобилист».

6 января, в 20:00

«Молот-Прикамье» Vs «Ермак»

Запись матча Ижсталь — Ермак.

04.01.2013 «Ижсталь» Vs «Ермак» 3:4 Б (0:0, 3:2, 0:1, 0:0, 0:1)

Главные судьи: Пьянков Константин,

Линейные судьи: Мальцев Дмитрий, Юдин Евгений

Место проведения: ЛД «Ижсталь», Ижевск

Текущий счет матча 3:4 Б

СОСТАВЫ КОМАНД:

«Ижсталь»: Ижсталь: Гаврилов; Егоров — Ефремов, Попов — Иванов — Сальников (А); Костев — Шорохов, Якимов — Храмов — Бортников; Горбань — Амуков, Мамасуев — Рехтин — Конюхов; Милютин — Шайхелисламов, Рукин — Васильев (К)- Абрамов(А).

«Ермак»: Иванов; Казанцев — Рогов, Мордвинов — Чубыкин — Подшендялов; Сырей — Смирнов, Юшков (А) — Коньков — Чемерилов; Носов — Попов (К), Старцев — Золотухин (А) — Майданюк; Бессонов, Воробьев, Селезнев.

«Ижсталь»: Андрей Гаврилов

«Ермак»: Алексей Иванов

26:08   1:0  92.Игорь Бортников (36.Андрей Рукин). Ижсталь. В равенстве

31:54   1:1    8.Александр Сырей (13.Василий Мордвинов). Ермак. В равенстве

33:50   2:1  43.Сергей Егоров (27.Дмитрий Попов, 57.Денис Иванов). Ижсталь. В большинстве

34:25   2:2  57.Артём Носов (15.Николай Золотухин, 22.Роман Попов). Ермак. В большинстве

37:20   3:2    9.Антон Рехтин (75.Евгений Горбань, 42.Артём Мамасуев). Ижсталь. В большинстве

43:03   3:3  21.Кирилл Старцев (15.Николай Золотухин, 57.Артём Носов). Ермак. В большинстве

Буллиты:

0:1   91.Максим Юшков

ПОБЕДА: 3:4 Б !!!

00:16   42.Сергей Чубыкин (Ермак). 2мин. толчок клюшкой.

12:03   42.Сергей Чубыкин (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

17:31     7.Кирилл Амуков (Ижсталь). 2мин. подножка.

19:54   57.Артём Носов (Ермак). 2мин. подножка.

21:28   12.Антон Ефремов (Ижсталь). 2мин. удар клюшкой.

22:33   35.Игорь Васильев (Ижсталь). 2мин. задержка клюшкой.

29:32   44.Эдуард Шайхелисламов (Ижсталь). 2мин. подножка.

33:32   15.Николай Золотухин (Ермак). 2мин. задержка клюшкой.

34:20     7.Кирилл Амуков (Ижсталь). 2мин. подножка.

36:57   57.Артём Носов (Ермак). 2мин. подножка.

38:16   22.Роман Попов (Ермак). 2мин. неправильная атака.

41:36   24.Сергей Храмов (Ижсталь). 2мин. удар клюшкой.

45:52   12.Антон Ефремов (Ижсталь). 2мин. толчок на борт.

52:05   35.Игорь Васильев (Ижсталь). 2мин. подножка.

56:19   35.Игорь Васильев (Ижсталь). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

56:35   37.Евгений Чемерилов (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

57:46   88.Алексей Иванов (Ермак). 2мин. выброс шайбы.