Канадского хоккейного тренера дисквалифицировали за нападение на судью

хоккейТренер канадского хоккейного клуба «Лондон Лейкерс» (Онтарио) Дэн Мартин решением руководства Южной юниорской лиги Онтарио был дисквалифицирован на неопределенный срок за нападение на судью. После этого специалист подал в отставку.

Инцидент произошел в ноябре во время матча местного чемпионата, в котором «Лейкерс» встречались с «Кингсвилл Кингс» (6:3). Во втором периоде хоккеисты устроили массовую драку, в которую вмешались судьи. Один из арбитров ударил капитана «Лондона» Майкла Вули по лицу, уложив того на лед. В конфликт вмешался Мартин, который выскочил на игровую площадку и набросился на судью, допустившего рукоприкладство.

В общей сложности восемь хоккеистов обеих команд получили 100 минут штрафного времени. Игра была продолжена. После встречи отстранение от матчей на неопределенный срок получил и ударивший хоккеиста судья.