Казань взяли! «Ермак» переиграл «Барс» — 2:3

Барс - ЕрмакВ первом матче октября «Ермаку» достался в соперники казанский «Барс». Тот самый который дважды переиграл подопечных Марата Аскарова минувшим летом, на кубке «Уралвагонзавода» (1:3 и 3:4 Б). Тогда в Нижнем Тагиле сегодняшние соперники заслуженно взяли верх над нашей дружиной….но при этом, тогда «оранжевые» продемонстрировали положительное поступательное движение. Исходя из которого сегодня логично было ждать положительный результат. Тем более, турнирная таблица уверенно обозначила фаворита и аутсайдера, «Ермак» держался на 6 строчке…»Барс» же, всего с 2 победами в активе, был 23-м. Отматав чуть назад вспомним короткую историю противостояния наших команд в официальных матчах… в минувшем сезоне казанцы проиграли Ермаку в Ангарске – 3:6, а в Казани взяли реванш в овертайме – 4:3, кстати уступая по ходу того матча, сначала 1:2, потом 2:3. Как же все было сегодня?

Встреча развивалась не особо динамично, скромные скорости, осторожный хоккей. Нули на табло продержались около 8 минут, а затем Евгений Гевель, приняв очередную результативную передачу от Семена Иванова, открыл счет своим шайбам за «Ермак» — 0:1. А спустя примерно 7 минут коллегу по амплуа поддержал Андрей Щербов (ведь оба наших сегодняшних голеодора защитники), который профессионально реализовал первое же большинство- 0:2. Этот отрезок наши ребята смело могут внести себе в актив, все было строго, ровно так, как и должно было быть исходя из турнирной таблицы…как говорилось в одном культовом фильме, «без шуму и пыли».

Барс - Ермак

Дебют второй двадцатиминутки получился боевой, а концовка и вовсе заставила задуматься. Уже на второй минуте ангарчане благодаря усилиям Александра Архипова, Юриса Упитиса и Валентина Милюкова сделали отрыв, как казалось, очень проблемным для хозяев, реализовав свое второе большинство, из двух. Разящую комбинацию вновь замкнул защитник, на этот раз Милюков0:3. Но радость была не долгой и шансы «Барсов» на «драматичное спасение», спустя 2 минуты, повысил Николай Владимиров — 1:3. Этот эпизод оживил наших соперников, который значительно прибавил, но развить разовый успех долго не удавалось, вплоть до 36-ой минуты встречи. А затем командированный из КХЛ Денис Голубев сделал разрыв минимальным — 2:3. На последних секундах периода Голубев мог и вовсе стать «злым гением» сегодняшнего поединка, будь чуть точнее….бросок на удачу не позволил сравнять счет. Так чаши весов, определяющие баланс сил на льду, перед решающим отрезком, практический сравнялись.

Третий период потрепал нервы не спящим и всем сердцем болеющим за родной клуб ангарчанам. Первые минуты по прибавили седины…но на нашу радость сохранил комфортный и как покажет время победный для нас счет. Покой Дениса Франскевича, в поисках личного дубля, яростно тревожили уже забивавшие сегодня Владимиров и Голубев. Засветил и Всеволод Ястребков, но в решающий момент он не сумел в очной дуэли переиграть нашего вратаря. Постепенного игра выровнялась и стало понятно, что дожать «Ермак» хозяевам будет архисложно….непомогла им и замена вратаря на шестого полевого игрока, хотя да, надо признать….тут нам фартуна чуток улыбнулась, горячие моменты у наших ворот в эти последние секунды были.

Всех с победой! На очереди Альметьевск, где нас ждет  более грозный «Нефтяник», который на данный момент возглавляет турнирную таблицу. По традиции приглашаем вас на прямую трансляцию этого интереснейшего матча — 7 октября, в 23:30.

Барс - Ермак статистика матча

Послематчевая пресс-конференция

Марат Аскаров (главный тренер «Ермака»): «Это был наш первый выездной матч в нашей серии по Поволжью. Сегодня была установка и задача – победить любой ценой. Были хорошие моменты и не очень хорошие моменты. Но победа есть победа. Я рад, что ребята сегодня проявили характер, особенно в третьем периоде. За это я им благодарен. Всем – спасибо».

Михаил Сарматин (главный тренер «Барса»): «Нас очень подвело начало игры: со счёта 0:3 отыгрываться очень тяжело. На первый период игроки вышли какими-то скованными. Так начинать, конечно, нельзя. И куча неиспользованных голевых моментов при игре «пять на три» и «пять на четыре».Реализация, конечно, подводит».