«Казцинк-Торпедо» — «Ермак» 3:2

Сегодня «Ермак» провёл заключительный матч текущей выездной серии. Ангарчане пожаловали в гости к «Казцинк-Торпедо», заклятому сопернику и прямой конкуренту в гонке за высокие места. Как и ожидалось матч получился сложным и увы, положительных эмоций он нам не прибавил.

С первых минут на усть-каменогорском льду пошёл этакий тотальный хоккей, динамика матча поражает, очень высокие скорости показывают команды. Шайба мечется, как чумная, от ворот к воротам, долго не засиживаясь в зонах играющих команд. Оба коллектива показывают примерно равный хоккей, но справедливо отметим, хозяева быстрее… быстрее принимают решения, быстрее передвигаются, чувствуется заряженность на игру и нацеленность на ворота Иванова, на лицо явная сверхмативация. Такой ход событий выливается в более острые моменты у ворот «Ермака». И в итоге нули на табло не устояли, «Торпедовцы» усилиями Александр Шина сначала открывают счёт, а затем благодаря Евгению Штайгеру, который воспользовался грубой ошибкой ангарчан, закрепляют свою заявку на итоговую победу. 2:0. Для ответа «Ермаку» потребовалось около 5 минут и Виталий Коньков делает разрыв минимальным. 2:1. Но через 25 секунд Александр Майер восстановил комфортный перевес в две шайбы. 3:1.
Второй период матча оказался скуп на заброшенные шайбы, обновить счёт командам так и не удалось. Игра сбавила обороты, хозяева не стремятся искать счастья в атаках, а уделяют больше внимание обороне. «Ермак» же наоборот прибавил, стал больше бросать, но продавить соперника и оформить взятие ворот не получилось.
В финальном отрезке игра команд вновь оживилась, «оранжевые» всеми силами стараются догнать, ну а «Торпедовцы» стремятся укрепить свои позиции. Было много моментов, но надёжны вратари, блестяще парирующие удары соперников. Однако не смог Андрей Янков остаться безупречным в концовке матча, на 55-ой минуте настроение казахстанскому голкиперу испортил Артём Носов, пробивший с пятака в ближнюю девятку. Эта шайба установила на табло итоговый счёт, который принёс победу хозяевам.
Таким образом команды меняются местами, «Ермак» опускается на 7 строчку, с которой нас могут подвинуть уже в ближайшие дни. Предстоящая домашняя серия обещает стать определяющей, на кону 12 очков, а именно столько отделает нашу команду от границы зоны плей-офф. Любой ценой нужно брать максимум и не допустить дальнейшего падения!

Фотоотчет матча Казцинк-Торпедо — Ермак

Официальный сайт ВХЛ о прошедшем матче

«Казцинк-Торпедо» Vs «Ермак»

Еще один матч из сегодняшней россыпи «скрытых»: торпедовцы и ангарчане схлестнулись за промежуточную шестую позицию в турнирной таблице.

Начали соперники сверхактивно, уже к 13-й минуте четырежды зажигая красный свет за воротами. Первым отличилсяАлександр Шин, которого защитники «Ермака» забыли перед своими воротами. Вскоре еще один провал оборонительных порядков гостей привел к тому, что Евгений Штайгер броском в ближний угол сделал счет 2:0. Не успел Виталий Коньков сократить отставание, как Александр Майер вновь увеличил разницу в счете «Десятка» хозяев сотворил мини-шедевр: в меньшинстве обыграл двух защитников и с неудобной руки послал шайбу в цель.

Как это нередко бывает, после бурного начала команды взяли продолжительную паузу. Симпатичных атак и голевых моментов, впрочем, по-прежнему хватало, но тут на первый план вышли уже вратари Андрей Янков и Алексей Иванов, не раз выручавшие партнеров.

Шла 55-я минута, когда прорвавшийся на «пятак» защитник «Ермака» Артем Носов вернул в матч интригу. Вскоре шайба вновь оказалась за спиной Янкова, но арбитр Дмитрий Ушаков, просмотрев повтор, узрел игру ногой и взятие ворот не засчитал. Гости не сдавались до последнего, но «Казцинк-Торпедо» выстояло.

Пресс-конференция

Алексей Ждахин, главный тренер команды «Ермак»:

– Могу сказать, что мы не очень удачно начали первый период – это игра и в обороне, и в атаке. В атаке мы создали немало хороших моментов, но не было нацеленности на забитее шайбы, этого нам не хватало. И в обороне не очень аккуратно играли, давали сопернику много свободного времени. Следствие этого – результат на табло 1:3. После перерыва команда немного встрепенулась, заиграла в более агрессивный хоккей. Опять же создали немало голевых моментов, но реализация снова подвела.

Игорь Дорохин, и.о. главного тренера «Казцинк-Торпедо»:

– За нас наше начало сделало хороший фундамент, забили голы. Играли агрессивно. Вели свою игру. Во втором периоде вышли чуть-чуть с опаской, начали играть немного не в ту игру, не так, какая была установка. Начали совершать ошибки в средней зоне, крайних нападающих отпустили, при выходе тоже часто ошибались в своей зоне, но сыграли на 0:0. В третьем периоде перешли на три состава, и команда на фоне усталости начала своими руками создавать много ошибок. Но Андрей Янков очень выручил нас. Команда дотерпела, доиграла. Хорошо, что сегодня выиграли.

Запись матча «Казцинк-Торпедо» — «Ермак».

1.02.2013 «Казцинк-Торпедо» Vs «Ермак» 3:2 (3:1, 0:0, 0:1)

Место проведения: ДС им. Бориса Александрова

Текущий счет матча 3:2

Главные судьи: Ушаков Дмитрий,

Линейные судьи: Вилюгин Никита, Бедарев Виктор

СОСТАВЫ КОМАНД:

«Казцинк-Торпедо»: Янков; Метальников — Штайгер, Шин — Есиркенов — Рымарев; Сергиенко — Колесников, Рифель — Александров — Огородников; Шемелин — Устюжанин, Майер — Овчинников — Волжанкин; Родионов — Корабейников, Курачёв — Петров — Бывальцев.

«Ермак»: Иванов; Казанцев — Рогов, Селезнёв — Воробьёв — Подшендялов; Никитин — Смирнов, Юшков — Коньков — Чемерилов; Попов — Носов, Старцев — Золотухин — Майданюк; Бессонов, Мордвинов — Чубыкин — Шмагин.

«Казцинк-Торпедо»: Андрей Янков

«Ермак»: Алексей Иванов

03:40   1:0  49.Александр Шин (88.Евгений Рымарев). Казцинк-Торпедо. В равенстве

06:13   2:0  75.Евгений Штайгер (25.Досжан Есиркенов, 88.Евгений Рымарев). Казцинк-Торпедо. В равенстве

11:44   2:1  10.Виталий Коньков (91.Максим Юшков). Ермак. В равенстве

12:09   3:1  10.Александр Майер. Казцинк-Торпедо. В меньшинстве

54:14   3:2.57.Артём Носов (10.Виталий Коньков, 37.Евгений Чемерилов). Ермак. В равенстве

07:12   12.Денис Шемелин (Казцинк-Торпедо). 2мин. удар клюшкой.

11:44   37.Леонид Метальников (Казцинк-Торпедо). 10мин. дисциплинарный штраф.

11:44   37.Леонид Метальников (Казцинк-Торпедо). 2мин. атака в область головы и шеи.

14:25   77.Дмитрий Устюжанин (Казцинк-Торпедо). 2мин. задержка клюшкой.

17:38   61.Артём Подшендялов (Ермак). 2мин. задержка руками.

20:32   36.Александр Родионов (Казцинк-Торпедо). 2мин. задержка руками.

31:53   57.Артём Носов (Ермак). 2мин. грубость.

34:29   22.Андрей Огородников (Казцинк-Торпедо). 2мин. удар клюшкой.

34:29   91.Максим Юшков (Ермак). 2мин. удар клюшкой.

36:51   70.Владислав Колесников (Казцинк-Торпедо). 2мин. задержка клюшкой.

42:03   70.Владислав Колесников (Казцинк-Торпедо). 2мин. выброс шайбы.

45:48   37.Евгений Чемерилов (Ермак). 2мин. опасная игра высоко поднятой клюшкой.

50:11      5.Игорь Никитин (Ермак). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.

50:54   37.Леонид Метальников (Казцинк-Торпедо). 2мин. атака игрока не владеющего шайбой.