КОНЕЦ НОРВЕЖСКОЙ СКАЗКИ! Канада Vs Норвегия 7:1

Как-то непривычно было наблюдать в лидерах, а уж тем более на первой строчке группы «А» сборную Норвегии. Но, ничего не длится вечно, все всегда встает на свои места. Так и норвежцы, словно подчиняясь этому правилу уже четвертые и теперь им придется еще побороться за место под солнцем. Красивая сказка закончилась в первой же встрече с реально сильным соперником и прервала ее сборная Канады, которая просто разорвала «хоккейную золушку» на семь частей и указала ей ее место…
«Кленовые» отгрузили в ворота соперника 7 шайб (!!!). Исход матч был предрешен уже в первом периоде, четыре раза зажигался красный свет за спиной норвежского вратаря, ну а ключевым моментом стали последние 6 шесть минут стартового отрез. Начиная с 14 минуты и по 20 канадцы трижды обновляли счет, примерно с интервалом в 2 минуты.
Открыл голевую феерию Эндрю Лэд, затем Джефф Скиннер, Мэт Дюшен, Клод Жиру, Тэйлор Холл и Стивен Стэмкос. Ну а точку поставил Холл оформивший в итоге дубль. Норвежцы смогли только размочит счет, забив гол престижа, автором единственной шайбу стал Кен Андре Олимб.
Таким образом Канада побеждает 7:1 и первой на турнире забивает более шести шайб. Следующим противником сегодняшних соперников станет сборная Швеции.