Коньков: рано поверили, что уже выиграли…

Сергей Чубыкин и Виталий Коньков

По окончанию первого  матча «Ермак» — «ТХК» (3:4 Б)о перипетиях противостояния рассказали новобранец ТХК и в прошлом игрок «Ермака» Виталий Коньков, а также его бывший одноклубник из Ангарска Сергей Чубыкин.

— Игра получилась боевая, встретились два равных соперника, — делится впечатлениями Сергей, нападающий «Ермака». — Я думаю, болельщикам матч понравился. Тем более были такие захватывающие буллиты!

— Во время штрафных бросков вы перекрикивались, подначивали друг друга, был какой-то спор?

— Нет, — отвечает Сергей, — просто на поле мы противники, а вне игры можно и подурачиться немного. К тому же, я буллиты не бил, тренер считает, что у меня плохо получается.

— Ему нельзя ни в коем случае! — добавляет Виталий.

— Виталий, прокомментируйте игру по периодам. Как вы ее видите?

— В первом периоде команда гостей сразу побежала, у них очень молодой состав.

— Я подтверждаю, в первом периоде мы владели преимуществом, — дополняет Сергей.

— Да, был виден прессинг, они нас перебросали, — продолжает Коньков. — Во втором периоде «Ермак» подсел, а мы добавили в атаке. Стали больше играть в зоне нападения, забили шайбу. В третьем периоде сначала повели, но затем расслабились и за две минуты до финала пропустили гол.

— Вы забили третью шайбу, все надеялись, что она будет победной, почему не получилось удержать счет?

— Рано поверили, что уже выиграли. Решили, что победа за нами. Соперник нас не простил. Так бывает.