«Красная машина» не смогла выстоять против Чехии

VNB_5545Сборная России по хоккею проиграла последний матч Кубка Карьяла. В третьем туре «красная машина» не смогла выстоять против Чехии, уступив по буллитам. Решающий буллит реализовал Ян Коварж. Российская команда потеряла шансы на победу в Кубке Карьяла.

Россияне смогут занять лишь второе место в том случае, если Финляндия в последнем матче выиграют у Швеции.

Счет в матче Россия – Чехия был открыт во втором периоде, когда Томаш Зогорна точно бросил в девятку и правого круга вбрасывания. Голевую передачу Зогорне отдал Владимир Соботка.

Сборная России отыгралась четыре минуты спустя, когда отличился Сергей Широков. Бросок у форварда не получился, так как он почти не попал по шайбе, однако вратарь сборной Чехии Якуб Коварж не ожидал, что шайба полетит по такой траектории, и пропустил ее в ворота.

В третьем периоде команды забросили еще по две шайбы. Сначала Михаил Григорьев вывел сборную России вперед после передачи Алексея Цветкова. Коварж не видел момента броска и не успел на него среагировать. Через пять минут после гола Григорьева чехи отыграли – Милан Доудера реализовал большинство.  И почти сразу же Милан Гулаш вывел чехов вперед, реализовав выход один на один.

Сборная России отыгралась за несколько минут до конца матча – шайба после броска Вадима Шипачева коснулся шайбы, и та рикошетом попала в ворота.

В серии буллитов в составе сборной России отличился Шипачев, у чехов, кроме Коваржа, отличился Соботка.

Главный тренер Олег Знарок раскритиковал игру своих подопечных в матче против Чехии (2:3) на Кубке Карьяла.

-Давно не играли так. Нам надо стараться показывать хоккей, который был у нас в матче со Швецией. Сегодня не хватило силы для прессинга. К тому же мы не умеем играть в откат. Присутствовала цепная реакция ошибок. Сборная провела худший матч. Просто нельзя так играть в большинстве. Я не доволен никем.

Напомним, ранее сборная России проиграла Финляндии (1:2) и обыграла Швецию (6:3). На счету команды Олега Знарка 4 балла. Победитель турнира определится в матче между сборными Финляндии (6 очков) и Швеции (3 очка).