Красноярские Рыси — Ангарский Ермак. 20.10.2013

Красноярские Рыси - Ангарский Ермак. 20.10.2013Сегодня в Красноярске местные «Красноярские рыси» принимали «Ангарский Ермак». Летом команды встречались на ангарском льду, тогда в двух из трех игр победу одержал «Ангарский Ермак». В текущем чемпионате эти две команды являются соседями по турнирной таблице, правда положение у них не завидное, «Ангарский Ермак» занимает предпоследнее место, а «Красноярские рыси» последнее в дивизионе Урал-Сибирь. Такое положение явно не устраивает обои команды, а это означало, что битва за очки будет очень серьезная.

Место в воротах Ермака занял Зелимхан Суракатов, игра началась. Началась не учень удачно для «Рысей», на 3 минуте у них удаляется один игрок, а спустя 47 секунд второй. Ермак получает отличный шанс забить первый гол в игре играя впятером против тройки соперника. И Владислав Калетник не упускает такой шанс, на пятой минуте с передач Виталия Агееви и Игоря Волкова, он забивает шайбу в ворота соперника, устанавливая счет на табло 0:1. До окончания периода команды несколько раз обменялись удалениями, однако больше забитых шайб не было. За 2 секунды до окончания периода Родион Роднин получил удаление за толчок клюшкой и начинать второй нашей команде предстояло в меньшинстве.

Второй и третий периоды прошли с очень большим число удалений как со стороны одной команды, так и со стороны другой. Так за второй период было заработано штрафов —  6 и 27 минут соответственно. Такое большое количество удалений у нашей команды не могло не отразиться на счете. Второй период был проигран со счетом 2-1 и общий счет после второго периода был равный 2:2. Причем за полторы минуты до окончания периода «Красноярские рыси» вели в счете, но затем, практически в раздевалку шайбу забросил Андрей Жвачкин играя в меньшинстве и сравнял счет.

Видимо заброшенная в раздевалку шайба подломила настрой пернатых т.к. третий период остался целиком и полностью за нашей командой. Так уже на первой минуте Андрей Копылов выводит Ермак вперед 2:3. А затем с разницей в 6 минут оформляет дубль Виталий Буряк забивая оба раза в большинстве. Счет становится 2:5. Такой счет и остался до финальный сирены.

Поздравляем нашу команды, они сегодня добыли очень нужные очки, ждем такой же игры от них и завтра во время ответного матча.

Статистика матча:броски 29-35, вбрасывания 34-38, штраф 24-33.