«Красноярские Рыси» вновь уступили «Ангарскому Ермаку» — 3:5

21 октября «Красноярским Рысям» не удалось взять реванш у «Ангарского Ермака» за вчерашнее поражение. Подопечные Максима Шостова проиграли со счетом 3:5. Сегодня в составах обеих команд произошли изменения.

«Ангарский Ермак» лишился двух лидирующих игроков. Владислав Калетник уехал бороздить ВХЛ со старшим «Ермаком», а Илья Берестенников схлопотал матч-штраф за удар коленом в прошлой игре. К «Рысям», наоборот, прибыло подкрепление из «Сокола». Тренерский штаб вывел на лёд Ивана Карелина и Евгения Паленгу. Соответственно, при таком раскладе перетасовались и игроки в пятерках. Без изменений осталась вратарская линия. Как и во вчерашней игре, ворота «Рысей» защищал Илья Кривич, ангарчан — Зелимхан Сурокатов.

Первый период начался очень активно. Уже на второй минуте ангарский защитник зарабатывает удаление, однако «Рысям» так и не удалось закрепиться в зоне соперника и распечатать первыми ворота Суракатова. Под конец периода на «пятаке» не нашёл взаимопонимания Артем Дегтярев с Игорем Волковым, искру погасил судья двухминутным штрафом. За полторы минуты до сирены на скамейку штрафников отправляется «ермак» Родион Роднин, а еще через минуту в меньшинстве Андрей Копылов затаскивает шайбу в ворота Кривича. Как говорится, гол в раздевалку!

Второй период снова открыли гости. Сначала Андрей Жвачкин с передачи Виталия Буряка, потом Виталий Буряк с передачи Андрея Копылова и Максима Бабинчука зажгли 0:3. К слову, третий гол парням «помогла» забить пара удаленных «рысей», благодаря которым красноярская команда осталась втроем на площадке. Отыграть одну шайбу «Рысям» всё-таки удалось. С помощью Владислава Пономарева шайбу забросил Максат Ибраев -1:3.

В третьем периоде команды вели с равным счетом, только чаша весов с заветными тремя очками клонилась явно не в сторону красноярцев. «Рыси» забросали вратаря «Ангарского Ермака» шайбами, но только 2 из 19 достигли цели. На 48-й минуте матча Виталий Дзиов вышел «один в ноль» на вратаря и забил гол. За 45 секунд до финальной сирены Данил Вторин с помощью Ивана Карелина забросил третью шайбу. В свою очередь Виталий Буряк ответил двумя голами, записав на свой счет хет-трик в этом матче.

Теперь наша команда вернется домой, где уже 29 и 30 октября»Ангарский Ермак» примет «Алтайских Беркутов» из Барнаула. НАЧАЛО МАТЧЕЙ В 17:30!!!

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Александр Пожеруков, главный тренер «Ангарского Ермака»

— После поражения в Омске ехали нарабатывать очки, настраивались и все получилось. Более запоминающаяся была вчерашняя игра, более интересная. У соперника хорошие быстрые нападающие , которых трудно удержать. При малейшей ошибке было бы взятие наших ворот. Мои ребята были отлично настроены в обороне, молодцы, я рад за них. Команда не сломалась. Конечно, были расстроены тем, что ведущие ребята покинули расположение команды, но парни настроились и более ответственно отнеслись ко второй игре.

Максим Шостов, главный тренер «Красноярских Рысей»:

Что тут комментировать, если ни желания, ни старания, ни самолюбия — отсутствует полностью. На тренировках все выполняют, в игре — наоборот. И не стыдно, наверное, без желания выходить при своих трибунах играть. Ощущение — без ворот играют. Защитники начало атак не могут сделать нормально.

Вам на подмогу сегодня пришли Паленга с Карелиным, ощутимо было их присутствие?

-Должны были помочь, конечно. А остальным не ждать, пока Карелин и Паленга забьют. Командный дух и лидеры отсутствуют. И лидеры плохо играют, и нелидеры плохо играют. Будем принимать меры.

-У вас стоит в планах сформировать костяк команды и играть им в следующем сезоне?

-Понятно, что состав поменялся по сравнению с прошлым годом. Пришли ребята молодые, именно красноярская школа. Нет, кардинально мы менять не будем. Здесь большой вопрос к ребятам, которые старшие в команде — это 1993-й и 1994-й годы. А остальных — не будем кардинально менять. Будем накатывать, работать. Понятно, что результат хочется выше, в плей-офф попасть. У нас главный вопрос — подготовить кандидатов в первую команду, плюс накатать еще молодых. Даже посмотреть на Ангарск — ребята 1995-й, 1996-й год, они сейчас лидируют. Им дали в прошлом году игровую практику, в ущерб месту. Сейчас они очень прилично выглядят. Приятно на них посмотреть. А вот «стариков», 1993-и год, вот их можно менять. Потому что они и не лидеры, и не ведут за собой. Да-да, и Зыкова это касается. Завтра в «Сокол» пригласили пару человек. Сегодня были на игре и генеральный менеджер, генеральный директор и главный тренер. Всё, вперед, от вас зависит. Ну не хотят, наверное. А заставлять никого не будем.

Вы довольны новичком Максатом Ибраевым?

— Ибраев хороший мальчишка, старается.

Есть ли будущее в большом хоккее у нашего самого юного низкорослого игрока Данила Вторина?

-Он еще растет! (улыбается) Вспомните Михаила Анисина из КХЛ, его рост 165 см! Ведь здесь главное желание. Юркие -они за счет физики выигрывают, а у Данила есть и физические данные, и техника катания. Главное правильно всё делать и не зазвездиться.